Начиная с 1 - 2 класса дети к урокам в школе готовят доклады, сообщения, проекты, рефераты. И у многих возникает вопрос, как правильно оформить титульный лист реферата, доклада, сообщения для школы, что бы не было замечаний от учителя и получить оценку 5?

Титульный лист доклада для начальной школы (скачать - документ Word)

титульный лист доклада

Для оформления титульного листа проекта существуют стандарты и правила. Для школы это правила оформления соблюдение которых требует учитель. Хорошо, если учитель озвучил эти правила, и ребенок их записал или запомнил. Если же нет, тогда следуйте общим правилам.

Титульный лист - это первый лист проекта, который содержит следующую информацию:

• полное название учебного заведения
  • тип работы (доклад, реферат, проект, сообщение)
  • предмет* (для начальной школы и для многих проектов необязательно)
  • тема и полное название (можно указать только название)
  • кто выполнил (фамилия, класс)
  • кто учитель или кто проверил* (для начальной школы необязательно)
  • город и дата выполнения

Титульный лист реферата для школы (скачать документ Word)

титульный лист реферата для школы

Правила оформления титульного листа доклада или реферата в ворде для школы:

-отступы - 30 мм слева, 10 мм справа, 20 мм сверху и снизу.

- шрифт Times New Roman размер  14, для указания учебного заведения - 12 пт, тип проекта 28 пт полужирный, название 16 пт полужирный.

- формат листа А4

По тому, как оформлен титульный лист доклада или реферата, учитель может быстро оценить качество проекта. Поэтому старайтесь правильно оформить титульный лист сообщения.