Скороговорки

Скороговорка, чистоговорка слагается для упражнения в скором и чистом произношении, почему в ней сталкиваются звуки, затрудняющие быстрый говор - такое определение для скороговорки выбрал Владимир Иванович Даль - русский ученый, писатель, лексикограф, в своем сборнике "Пословицы русского народа", издание 1861-1862 года.

Скороговорки про осень

Скороговорки про осень пригодятся для занятий по развитию речи для дошкольников, на уроках в школе, и для создания проектов и презентаций про времена года в 1-3 классе.

Овощи тащи - будут щи.

Скороговорки про цифры

скороговорки про цифру 2

Скороговорки с цифрами собранные на странице пригодятся для детей 1 - 2 класса, когда на уроке математики можно поупражняться не только в арифметике, но и провести занятие для улучшения речи, дикции и техники чтения. Подходят для создания проектов и презентаций про числа.