Список литературы на лето

Список литературы на лето по окончании 1 класса

список книг на лето после 1 класса

1. Стихи для детей о временах года Ф.Тютчева, А.Плещеева,, С.Маршака, А.Фета,  С.Есенина, А.Пушкина, И.Никитина, А.Майкова (1 – 2 стихотворения каждого автора).

2. В. Чаплина . Рассказы.

3.М. Пришвин    « Первая охота».    Рассказы.

4. Е.Чарушин «Про Томку».

5. В.Бианки «Лесные домишки», «Синичкин календарь».

6. Стихи детям о детях В.Берестова, Э.Мошковской,С. Михалкова,        Е.Благининой, В.Берестова, И.Токмаковой, Б.Заходера (1 – 2 стихотворения каждого автора).

7. А. Гайдар   «Чук и Гек».

Список литературы на лето после 4 класса

список книг на лето после 4 класса

Прозвенел последний звонок для начальной школы, дети закончили 4 класс и перешли в среднее звено общеобразовательной школы. В 5 классе необходимо больше читать, а времени мало, поэтому мы предлагаем список литературы, обязательный для прочтения летом по окончании 4 класса.

Список литературы на лето после 3 класса

список литературы на лето после 3 класса

Лето не только время отдыха, но время развития кругозора детей. Теперь у них много времени и один из лучших вариантов провести его за чтением книг. Предлагаем вам рекомендательный список книг для чтения летом для детей после окончания 3 класса.

Список литературы на лето по окончании 2 класса

список литературы на лето по окончании 2 класса

После завершения курса литературного чтения во 2 классе продол­жите чтение дома, познакомьтесь с другими произведения­ми, прочитайте предлагаемые книги.

1. Аким Я. Стихи
  2. Барто А. "Знаю, что надо придумать" (стихи)
  3. Граубин Г. "Незнакомые друзья" (стихи)
  4. Демьянов И. "Ребятишкина книжка"