Жили - были в одном волшебном лесу  двадцать два гномика (двадцать детей и два взрослых). Однажды  все двадцать два гномика пошли гулять по лесу и встретили Кошапёсатеродаптеля.

Он очень напугал гномиков и все побежали в рассыпную, а  монстр погнался за папой гномиков Бумагальтром . Папа побежал через густой , колючий кустарник.  Кошапёсатеродаптель не пошёл по колючему кустарнику, а побежал домой. Бедный Бумагальтр заблудился и загрустил. Он долго бродил по колючим кустам и не мог никак найти дорогу домой. Но тут  он увидел маленький корешок, под которым была заброшенная норка. Бедный гномик  жил под корнем в норке целых три месяца! Потом Бумагальтр пошёл плутать по лесу. Долго плутал. Но вот нашёл маленькую деревеньку, в которой жили одни привидения. Они были добрые и никого ни пугали. Гномик пошёл к приведениям и спросил.

- Вы знаете, где мой дом?

А самое главное из привидений Хайрохуп отвечает:

- Да я знаю, где твой дом, хочешь я отведу тебя домой?

- Да хочу!

С радостью вскликнул Бумагальтр. И Хайрохуп повёл гномика домой. Там его радостно встретила любимая семья. А привидение полетело себе в деревню.

Так жили, гномики поживали да добра наживали.

Вот и сказке конец, а кто слушал молодец!

Дмитрий Дго

Камыши

Камыши росли на болоте. Катя и Дима набрали букет камышей. А Мишка и Таня посадили камыши себе на огород. Мама пришла и сказала:

-«Что это?»

-«Камыши!»

-« А кто посадил камыши?»

-«Мы!» - ответили дети.

Кукла

У Алёны была кукла. И она её очень любила.

Но однажды, Алёна на улице забыла куклу.

Она очень скучала по кукле. Но Алёнина подруга

Настя нашла куклу и принесла Алёне. И Алёна её отблагодарила.

С тех пор девочки были самыми лучшими подругами!

Жучка

На новый год Настя и Аня  пускали салют.  Им было очень  весело. У  них  была собака Жучка. Она  тоже  захотела пускать салют и взяла палку в зубы , стала    тоже, как будто пускать салют. Потом все пошли кататься на коньках. Собачка также спустилась на лёд и стала кататься, где она проезжала оставались следы  от  когтей. Все смеялись, аж Аня упала. Вот какой повторюшкой  была Жучка.

Цветы

У  нас  на  огороде   растут   цветы.  Мы  с   папой   собрали  букет  из роз. И  подарили   маме.   Она  была рада.   Мамочка  сказала:  «Ах  какая   красота!»

Еще сказки придуманные детьми можно посмотреть здесь