Загадки про животных

На этой странице сайта представлены детские загадки про животных для дошкольников и учащихся 1-4 класса.

Загадки про животных в любом сборнике идут отдельной главой, так как они очень популярны, разнообразны и нравятся детям.

Предложите детям самостоятельно придумать короткие загадки - это задание они будут выполнять с огромным удовольствием и даже с чувством восторга, приписывая самые неожиданные качества своим любимцам.

Здесь можно скачать детские загадки про животных оформленные в текстовом документе Word на одном листе, готовым для распечатывания, в виде подборки самых интересных материалов, с точки зрения наших  авторов.

Загадки про домашних животных

домашние животные загадки

Загадки про домашних животных, собранные на этой странице, помогут детям 4-7 лет поближе познакомиться с питомцами, которые всегда жили рядом с человеком и помогали ему.

Загадки про диких животных

загадки про диких животных

Загадки про диких животных для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Дикие животные издавна становились героями детских загадок, и если раньше это были медведь, заяц, лиса, то теперь, если предложить детям самостоятельно придумать загадки про животных, то это будут более экзотические представители дикой природы: кенгуру, жираф, бегемот и др.