Где узнать результаты ЕГЭ по паспортным данным разберемся на этой странице нашего сайта.

На официальном сайте ЕГЭ на странице Вопрос - Ответ представлена  такая информация:

Где я могу посмотреть свои результаты ЕГЭ?

Ознакомление участников ЕГЭ с результатами государственной итоговой аттестации обеспечивается органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими государственное управление в сфере образования (ОИВ). Рекомендуем Вам обратиться в ОИВ своего субъекта РФ.

Официальный информационный портал ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА предоставляет возможность проверить результаты ЕГЭ по паспортным данным. Есть некоторые оговорки: Внимание. Решение о публикации результатов на официальном портале ЕГЭ принимает орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий государственное управление в сфере образования (ОИВ) каждого региона. Если вашего региона нет в списке, Вам необходимо обратиться в ОИВ Вашего региона или на официальный сайт ОИВ Вашего региона

На официальном сайте ЕГЭ есть информация по регионам (смотрите рисунок). Выбрав ваш округ, можно кликнув по карте, вы будете перенаправлены на сайт департамента образования или администрации, где сможете узнать свои результаты.

результаты егэ по паспортным данным

Есть и нерабочие ссылки. Тогда можно непосредственно искать в интернете сайт своего региона с результатами экзамена.

Далее все зависит от того, как работают местные власти. Некоторые сообщают о том, что результаты направлены в муниципальные органы управления образованием. С результатами также можно ознакомиться на официальном информационном портале единого государственного экзамена по ссылке http://check.ege.edu.ru/. ( такая информация по многим региональным сайтам)

Встречаются региональные сайты, которые самостоятельно предоставляют результаты ЕГЭ по паспорту.

Также на местах организуются горячие линии, куда в случае необходимости можно обратиться со своим вопросом. Все большее число регионов организует разъяснительную работу по вопросу ОГЭ и ЕГЭ: проводят специальные мероприятия (например, выездные родительские собрания), размещают полезную информацию в социальных сетях.

Хотелось отметить, что попав на страницу департамента образования вашего региона не всегда легко найти страницу с результатами. Необходимо приложить усилия по поиску информации.

Рособрнадзор предупреждает о мошенниках, обещающих сообщить результаты ЕГЭ по смс.

Ранее ведомство сообщало, что каждый регион самостоятельно устанавливает способы информирования участников об индивидуальных результатах экзамена. Эта информация должна предоставляться бесплатно, подчеркивают в Рособрнадзоре.

Как правило, выпускники этого года могут узнать собственные результаты ЕГЭ по предмету в своей школе. Остальные участники узнают о своих результатах там, где получали пропуск на ЕГЭ, или в пункте приема экзаменов. Списки участников ЕГЭ с их результатами экзамена размещаются на информационных стендах.

"Не нужно поддаваться на уловки мошенников. Лучше спокойно ждать результатов и готовиться к другим экзаменам", - заключил представитель Рособрнадзора.