Для понимания того, как нужно выполнять экзаменационную работу, следует в первую очередь ознакомиться с демоверсиями КИМ ЕГЭ по математике профильного уровня текущего года и с вариантами ЕГЭ досрочного периода.

В целях предоставления выпускникам дополнительной возможности подготовиться к единому государственному экзамену по математике (профильный уровень)  на сайте ФИПИ публикуется по одному варианту КИМ, использованных для проведения ЕГЭ досрочного периода 2017 года.

Досрочный вариант ЕГЭ по математике профильный уровень

Предмет Скачать досрочный вариант
Математика профильный уровень ege 2017 matematika profil

Досрочные варианты ЕГЭ по математике прошлых лет

Математика Вариант
2016 variant ege 2016
2015 variant ege 2015

Назначение демонстрационного варианта ЕГЭ по математике заключается в том, чтобы дать возможность любому участнику экзамена и широкой общественности составить представление о структуре будущих КИМ, количестве заданий, об их форме и уровне сложности.

Демонстрационный вариант ЕГЭ по математике 2017 профильный уровень

Вариант заданий + ответы скачать
Спецификация  скачать
Кодификатор скачать

Демоверсия ЕГЭ по математике 2016 профильный уровень

Вариант заданий + ответы скачать
Спецификация  скачать
Кодификатор скачать

Официальными источниками информации при подготовке к ЕГЭ служат сайты:

Официальный информационный портал ЕГЭ  - www.ege.edu.ru

Сайт ФИПИ - www.fipi.ru

Они публикуют:

- демонстрационные варианты ЕГЭ;

- варианты ЕГЭ досрочного периода.

- открытый банк заданий

При ознакомлении с демонстрационным вариантом контрольных измерительных материалов ЕГЭ 2017 г. следует иметь в виду, что задания, включённые в него, не отражают всех вопросов содержания, которые будут проверяться с помощью вариантов КИМ в 2017 г.

Кодификатор элементов содержания по всем разделам включает в себя элементы содержания за курс средней школы (профильный уровень) и необходимые элементы содержания за курс основной школы.