Новости ЕГЭ

Изменения в ЕГЭ 2017-2018

Источник информациии сайт Рособрнадзора
Изменения в ЕГЭ 2018

Осенью будет проведена апробация итогового устного экзамена по русскому языку в 9 классе в качестве условия для допуска к государственного аттестации в конце учебного года. В ней на добровольной основе примут участие порядка 15 пилотных регионов. Полученный опыт будет использован в последующие годы при проведении ЕГЭ.

Темы сочинений ЕГЭ 2018 (11 класс)

Информация с официального сайта ФИПИ

6 декабря 2017 года опубликована информация:

Советом по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах под председательством Н.Д. Солженицыной определены 5 открытых направлений тем итогового сочинения на 2017/18 учебный год. В эфире телеканала «Россия 1» направления тем итогового сочинения сегодня объявили Министр образования и науки РФ О.Ю. Васильева и советник президента РФ В.И. Толстой.

Рособрнадзор проанализировал предложения граждан по совершенствованию ЕГЭ

17.08.2017 По материалам сайта Рособрнадзор
 Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки завершила анализ предложений по совершенствованию единого государственного экзамена (ЕГЭ), поступивших от граждан.

Средние баллы ЕГЭ 2017 по географии и информатике

МОСКВА, 9 июня 2017 год. Информация с официального сайта информационного агенства России ТАСС.

Средние результаты ЕГЭ по географии в 2017 году выросли на один балл, по информатике выросли на три балла. Об этом сообщил журналистам глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Средний балл ЕГЭ 2017 по математике профильного уровня

Источник информации официальный сайт Рособрнадзора

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подвела предварительные итоги ЕГЭ 2017 года по математике профильного уровня, который проходил 2 июня.

ЕГЭ-2017 подготовка к экзамену по иностранным языкам

Источник информации - сайт рособрнадзор

Успех на экзамене по иностранному языку – английскому, немецкому, французскому или испанскому – возможен только, если выпускник уделял много внимания этому школьному предмету, регулярно выполнял домашние задания и активно работал на уроках. Уверенности добавит также чтение литературы (даже адаптированной) и просмотр кинофильмов и мультфильмов на языке. Если всего этого не было на протяжении 10 лет изучения иностранного языка в школе, то восполнить пробелы, «натаскать» на экзамен за последнее полугодие невозможно.

ЕГЭ 2017 портал видеонаблюдения онлайн

07.06.2017 Источник информации сайт Рособрнадзор

Ситуационно-информационный центр Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки ведет оперативный контроль за ходом ЕГЭ-2017 во время каждого из экзаменов. Мониторинг осуществляют специалисты ведомства и модераторы системы видеонаблюдения, анализирующие метки о нарушениях, которые ставятся онлайн-наблюдателями.

ЕГЭ 2017 по физике и литературе в основной период завершились без сбоев

07.06.2017  Источник информации сайт Рособрнадзор
Участники ЕГЭ по физике и литературе, проводивших 7 июня, закончили сдавать экзамены. ЕГЭ по данным предметам прошли в штатном режиме, без серьезных сбоев и нарушений.

ЕГЭ - осторожно мошенники продают ответы

31.05.2017 Сайт Рособрнадзор

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки направила письмо в МВД с информацией о сайтах и группах в социальных сетях, предлагающих приобрести контрольные измерительные материалы (КИМ) ЕГЭ и ГИА-9.

Лайфхак: подробная инструкция, как сдавать ЕГЭ

По материалам сайта https://www.ucheba.ru

26 мая 9 классы сдают первый ОГЭ, а 29 мая 11 классы — первый ЕГЭ. «Учёба.ру» собрала вопросы, которые чаще всего задают будущие участники экзамена и их родители, и составила подробную инструкцию, как пройти это испытание без потрясения и нарушений.