Изменения в ЕГЭ по русскому языку в 2018 году последние новости ФИПИ

На официальном сайте ФИПИ вместе с демоверсиями ЕГЭ 2018 года опубликована справка о планируемых изменениях в КИМ по всем предметам. Варианты ЕГЭ по многим предметам остались прежними, некоторые изменения были внесены в КИМ ЕГЭ по русскому языку.

Перевод баллов ЕГЭ по русскому языку 2017 - шкала и оценки

В Рособрнадзоре разработана методика, которая определяет порядок определения минимального количества баллов ЕГЭ, подтверждающего освоение образовательной программы среднего общего образования, и минимального количества баллов единого государственного экзамена, необходимого для поступления в ВУЗ.

Варианты ЕГЭ по русскому языку 2017 год

Для понимания того, как нужно выполнять экзаменационную работу, следует в первую очередь ознакомиться с демоверсиями КИМ ЕГЭ по русскому языку текущего года и с вариантами ЕГЭ досрочного периода.

Демоверсия ЕГЭ 2017 по русскому языку с ответами

Рособрнадзор рекомендовал при подготовке к ЕГЭ пользоваться официальными источниками информации, что бы не вводить в заблуждение выпускников. Официальный сайт ФИПИ публикует демоверсии и варианты ЕГЭ досрочного периода. Эти варианты предназначены для изучения выпускниками с целью получения информации о реальных КИМах.