Про воздух

Проект по теме воздух популярен в школе при изучении предмета окружающий мир. В качестве домашнего задания детям  предлагается подготовить к уроку сообщение, доклад, реферат или презентацию про воздух. Формы выполнения проекта разнообразны. Наша подборка материалов будет полезна и интересна при выполнении таких заданий.

Самые популярные материалы из категории воздух:

Охрана воздуха в городе - 3 класс окружающий мир

Что делается в вашем городе для охраны воздуха или как защитить воздух от загрязнения? Такая серьезная тема изучается по предмету окружающий мир во 2 - 3 классах начальной школы.

На этой странице попробуем разобраться с ответом на этот вопрос.

Презентация про воздух

Во 2 - 3 классе начальной школы при изучении по окружающему миру темы воздух детям часто предлагают в качестве домашнего задания выполнить презентацию.

Доклад на тему воздух

доклад про воздух

Воздух — это смесь газов, состоящая на 78 % из азота,  21 % кислорода, сравнительно немного углекислого газа, входят в его состав и пары воды.

Воздух необходим для дыхания всем живым организмам: человеку, животным, растениям.

Воздушный океан окружает нашу планету, заполняет все пустоты на земле, находится я воде в растворённом виде.