Проект "Моя любимая буква"

Если ваш ребенок ученик 1 класса сообщил что ему задали домашнее задание подготовить проект "Моя любимая буква алфавита" или просто "Проект про букву", а вы не знаете как его выполнить - мы поможем справиться с поставленной задачей.

Проект про буквы для начальной школы можно составить из разделов:

1. На что похожа буква
  2. Занимательный материал (загадки, скороговорки, пословицы, кроссворды, ребусы, шарады)
  3. Крылатые фразы и выражения со словами где встречается изучаемая буква
  4. Веселые стихи
  5. Картинка - буква своими руками
  6. Физминутка

Проект на тему "Моя любимая буква алфавита" можно оформить :

1. От руки, красками и карандашами на листах формата А4
  2. В форме презентации
  3. Документ Word и распечатать на принтере

Как оформить титульный лист проекта можно узнать на соответствующей странице нашего сайта.

Буквы алфавита своими руками

буква м

Проект "Буквы своими руками" могут выполнить даже первоклассники. Дети выбирают ту букву, которая им больше нравится и "украшают" её. Эти картинки которые дети изготовили своими руками могут быть использованы на уроках чтения, письма, русского языка, а также при выполнении проекта  на тему "Моя любимая буква". Это может быть рисунок, поделка из пластилина, аппликация и т. п.

Проект про букву Е

буква е

На что похожа буква Е

На дворе - такая жалость!
- Наша лесенка сломалась.
Наша лесенка сломалась,
Буква Е зато осталась.

(Е. Тарлапан)

Проект буквы своими руками - картинки и фото

буквы в картинках

Часто в начальной школе дети выполняют проекты , связанные с буквами алфавита. Мы предлагаем ряд картинок, выполненные детьми для использования на уроках чтения, письма и русского языка в 1 классе, а также для самостоятельной творческой работы первоклассников. Это может быть буква, выполненная в виде рисунка, поделки из пластилина, аппликации и т. п.