Тесты вошли в школьную программу практически по всем предметам. Трудно представить, но наших детей тестируют и по русскому языку, и по литературе, и по иностранным языкам. С запада мы многое копируем и не факт, что самое лучшее.

При этом в школе нет ни методик оценки по тестам, нет хороших тестов (многие применяемые тесты приводят здравомыслящих людей в состояние шока). Так как тесты повсюду, приходится подстраиваться и детям и учителям, что бы в конечном итоге успешно отчитаться по главному школьному тесту под названием ЕГЭ.

Как показывает практика, тесты лучше пишут троечники, те, кто учился на 5, в тестировании, теряются и показывают результат ниже своих реальных знаний. Поэтому учителя теперь стараются приучать детей к тестированию с начальной школы, ведь в планах министерства образования входит проводить тестирование детей после четвертого класса.

Может быть, к такой системе нужно привыкнуть, разработать грамотные методики, тесты и вся эта система оценки знаний покажет себя с лучшей стороны - время расставит все на свои места. В данный период нужно осваивать тестирование, приучать к нему детей, что бы они показывали свои знания на экзаменах в полной мере. В данном разделе собраны различные тесты, которые будут полезны нашим читателям.