Напутственные слова от первого учителя выпускникам

напутственные слова то первого учителя выпускникам

Дорогие  выпускники! Кажется совсем недавно вы робкие и застенчивые прощались с начальной школой, потом я напутствовала вас на экзамены после 9 класса, а сегодня прозвенит ваш последний звонок - символ окончания учебы.

Числа в загадках пословицах и поговорках 1 класс

В первом классе детям очень часто предлагают выполнить математический проект "Числа в загадках, пословицах и поговорках". Это в основном предполагает выполнение презентации про цифры с загадками и пословицами. Учителя уже привыкли, что половина класса на урок математики приносит одинаковые проекты, скачанные из интернета.

Игра как метод обучения

Игра наряду с трудом и учением - один из основных видов деятельности человека, удивительный феномен нашего существования. По определению, игра - это вид деятельности в условиях ситуаций, направленных на воссоздание и усвоение общественного опыта, в котором складывается и совершенствуется самоуправление поведением.

Индивидуальные особенности детей

Успех в воспитании обусловлен знанием психических особенностей нервной системы детей. В составлении характеристики, отра­жающей индивидуальные особенности деятельности и поведения дошкольника, родитель сможет на основе наблюдений за особенностями ребенка.

учитель

Учитель - интересная, сложная и нужная профессия, без которой не обходится ни одно цивилизованное общество. С момента приобретения человечеством знаний в различных областях, появилась потребность в людях, передающих эти знания подрастающим  поколениям.