В первом классе детям очень часто предлагают выполнить математический проект "Числа в загадках, пословицах и поговорках". Это в основном предполагает выполнение презентации про цифры с загадками и пословицами. Учителя уже привыкли, что половина класса на урок математики приносит одинаковые проекты, скачанные из интернета.

Первоклассники неловко себя чувствуют в такой ситуации, а для родителей, которые впервые практически сталкиваются с созданием презентаций, такое домашнее задание является серьезным испытанием.

На этой странице сайта собраны материалы для самостоятельного создания такого проекта, а так же вы можете посмотреть и скачать образец готовой презентации.

Что нужно для создания презентации:

→ Загадки про цифры

→ Пословицы и поговорки про цифры

→ Стихи про числа

→ Картинки и рисунки с числами - варианты разных цветов

→ Шаблоны для школьных презентаций"

→ Шаблон для проекта "Числа в загадках, пословицах и поговорках"

Скачать готовый проект "Числа в загадках, пословицах и поговорках" (шаблон с цифрами, которые можно передвигать в любое место, загадки, пословицы и поговорки на ваше усмотрение). Ваш проект будет уникальным - не похож на работы одноклассников. В качестве фона можно использовать любую понравившуюся картинку - это еще один шаг к тому что бы проект про числа не был похож на другие.

Скачать еще одну презентацию "Интересные числа" - работа детей постарше.

Проект - презентация по математике про цифры  "Цифра 2" скачать

Пример слайда из проекта про цифры

проект по математике про цифру 2

Презентация Цифра 1 скачать

цифра 1 презентация

(примеры слайдов проекта про число 1)

число1 презентация

Проект про цифру 8 - скачать

проект про цифру 8

Предлагаем вам изображения чисел. Каждая картинка имеет размер 200х200 пикселей и сохраняется по отдельным цифрам, если нажать на ней правой кнопкой мышки. Потом ее можно вставить в ваши проекты или презентации про числа.

цифра 0 цифра 1
цифра 2 цифра 3