Для получения аттестата об основном общем образовании выпускники сдают два обязательных предмета ОГЭ  (русский язык и математику) и два предмета по выбору.

Для обучающихся с ОВЗ, детей-инвалидов и инвалидов количество сдаваемых экзаменов по их желанию может быть сокращено до двух обязательных экзаменов по русскому языку и математике

Какие предметы сдают на ОГЭ 9 класс по выбору?

• литература

• физика

• химия

• география

• история

• информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ)

• иностранные языки (английский, немецкий, французский и испанский)

• родной язык из числа языков народов Российской Федерации

• родная литература народов Российской Федерации

Можно выбрать только два учебных предмета из числа предметов по выбору!

Экзамены по всем учебным предметам, за исключением иностранных языков, а также родного языка и родной литературы, проводятся на русском языке.

Внимание! Если вы хотите продолжить обучение в профильном 10-м классе (классе с углубленным изучением отдельных предметов), ознакомьтесь с условиями приема в такой класс на сайте школы до подачи заявления на участие в ГИА-9 и узнайте, какие предметы по выбору необходимо будет сдать.

Льготы для победителей олимпиад

Обучающиеся, являющиеся в текущем учебном году победителями или призерами заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников, членами сборных команд Российской Федерации, участвовавших в международных олимпиадах, освобождаются от прохождения государственной итоговой аттестации по учебному предмету, соответствующему профилю Всероссийской олимпиады школьников или международной олимпиады.