Сколько нужно набрать баллов на ОГЭ по информатике, что бы получить 3, 4, или 5  3, 4, или 5 можно узнать в рекомендациях, опубликованных на сайте ФИПИ.

Результаты экзамена могут быть использованы при приеме обучающихся в профильные классы средней школы. Ориентиром при отборе в профильные классы может быть показатель, нижняя граница которого соответствует 15 баллам.

Баллы и оценки ОГЭ 2018 по информатике и ИКТ (ГИА 9 класс)

Отметка по пятибалльной шкале 2 3 4 5
Общий балл 0 – 4 5 – 11 12 – 17 18 – 22

Проходной балл ОГЭ по информатике в профильные классы  - 15

Минимальный балл - 5 (оценка 3)

Максимальный балл ОГЭ по информатике (ГИА 9 класс) в 2018 году - 22

На официальном сайте ФИПИ опубликованы рекомендации по использованию и интерпретации результатов выполнения экзаменационных работ для проведения в 2018 году основного государственного экзамена (ОГЭ ГИА 9  класс) - они носят рекомендательный характер.

Система оценивания выполнения отдельных заданий и экзаменационной работы в целом

Задания в экзаменационной работе в зависимости от их типа и уровня сложности оцениваются разным количеством баллов. Выполнение каждого задания части 1 оценивается 1 баллом.

Задание части 1 считается выполненным, если экзаменуемый дал ответ, соответствующий коду верного ответа.

Максимальное количество первичных баллов, которое можно получить за выполнение заданий части 1, равно 18.

Выполнение каждого задания части 2 оценивается от 0 до 2 баллов.

Ответы на задания части 2 проверяются и оцениваются экспертами (устанавливается соответствие ответов определенному перечню критериев). Максимальное количество баллов, которое можно получить за выполнение заданий части 2, равно 4.

Максимальное количество первичных баллов, которое можно получить за выполнение всех заданий экзаменационной работы, равно 22.