В 2017 году в апреле прошли всероссийские проверочные работы ВПР в 4 классах всех школ страны. В 2017 участие школ в ВПР в 4 классах является обязательным.

Официальный сайт информационного сопровождения ВПР СтатГрад - vpr.statgrad.org

СтатГрад опубликовал образцы ВПР для 4 класса 2018 года по всем предметам

Задания ВПР для 4 класса с ответами  2017 год

Предмет Задания Скачать ответы
Математика вариант 11 ответ
  13  otvet-variant 13
  16  otvet-variant 16
Окружающий мир  12  ответ
   16  variant-16-otvet
   17  ответы

Задания ВПР по русскому языку 2017 год

Диктант часть 1  Часть 2
Задания Критерии Вариант Ответы
Вариант
8, 17 диктант
8 бланк часть 1 скачать 8 критерии
17 бланк часть 1 скачать 17 критерии

Официально публикуются каждый год образцы проверочных работ. А после проведения контрольных в школах страны в сети появляются реальные задания с ответами. Они пользуются популярностью у ответственных учителей и родителей в качестве отличного материала при подготовке к ВПР в следующем году.

Задания ВПР разрабатываются лучшими специалистами с учетом российского и мирового опыта.

В варианты Всероссийских проверочных работ включаются задания, проверяющие наиболее значимые и важные для общеобразовательной подготовки учащихся элементы по каждому учебному предмету. Не используются задания с выбором ответа из готовых вариантов.

Задания составляются в формулировках, принятых в учебниках из федерального перечня, рекомендованного Министерством образования и науки РФ для использования в школах.

Содержание заданий определяется федеральными государственными образовательными стандартами.