В 2017 году в первый раз проводится всероссийские проверочные работы  ВПР в 5 классах школ страны. Для ознакомления с примерными вариантами заданий на официальном сайте, обеспечивающем информационное сопровождение ВПР, размещены демонстрационные варианты заданий с ответами и описания.

Официальный сайт Рособрнадзор - http://obrnadzor.gov.ru

Официальный сайт ВПР (СтатГрад)www.eduvpr.ru - осуществляет информационное сопровождение ВПР по указанию Рособрнадзор.

Демоверсии ВПР 5 класс 2017 год

Математика  Демоверсия проверочной работы по математике. 5 класс. 2017 г
Описание проверочной работы по математике. 5 класс. 2017 г.
Русский язык   Демоверсия проверочной работы по русскому языку. 5 класс. 2017 г.
Описание проверочной работы по русскому языку. 5 класс. 2017 г.
26 октября осень 2017 г.
Cкачать (задания+ ответы)
Cкачать описание ВПР
История Демоверсия проверочной работы по истории. 5 класс. 2017 г.
Описание проверочной работы по истории. 5 класс. 2017 г.
Биология   Демоверсия проверочной работы по биологии. 5 класс. 2017 г.
Описание проверочной работы по биологии. 5 класс. 2017 г.

Всероссийские проверочные работы – это комплексный проект в области оценки качества образования, направленный на развитие единого образовательного пространства в Российской Федерации, мониторинг введения Федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС), формирование единых ориентиров в оценке результатов обучения, единых стандартизированных подходов к оцениванию образовательных достижений обучающихся.

В соответствии с Планом действий по модернизации общего образования на 2011–2015 гг., утвержденным распоряжением Правительства РФ от 7 сентября 2010 г. № 1507-р, в Российской Федерации реализуется поэтапное введение Федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС) основного общего образования во всех общеобразовательных организациях Российской Федерации.

В рамках этого процесса начиная с сентября 2015 г. обучающиеся 5 классов во всех школах России обучаются в соответствии с новым образовательным стандартом. Всероссийские проверочные работы (ВПР) проводятся с учетом национально-культурной и языковой специфики многонационального российского общества в целях осуществления мониторинга результатов перехода на ФГОС и направлены на выявление уровня подготовки школьников.

Так как  эти проверочные работы в 2017 году 5 классе проводятся впервые, демоверсии ВПР  помогут детям и учителям подготовится к контрольной, так что бы получить отличные результаты. Желаем успеха!