В 2018 году впервые будут проведены всероссийские проверочные работы в 6 классах по 6 предметам: русский язык, математика, биология, история, география, обществознание.

Сроки проведения ВПР в 6 классах апрель - май 2018 года. Расписание ВПР 2018.

На официальном сайте СтатГрад опубликованы образцы ВПР включающие задания, ответы, критерии оценивания по всем предметам.

Образцы ВПР 6 класс 2018 год

Русский язык Образец ВПР по русскому языку 6 класс 2018 г
Описание ВПР по русскому языку 6 класс 2018 г.
Математика Образец проверочной работы по математике 6 класс 2018 г
Описание проверочной работы по математике 6 класс 2018 г.
Биология   Демоверсия, ответы, критерии оценивания
Скачать описание
История Задания, ответы, критерии оценивания
Скачать описание ВПР 2018 по истории 6 класс
География Образец ВПР - задания, ответы, критерии оценивания
Скачать описание ВПР 2018 по географии
Обществознание Демоверсия, ответы, критерии оценивания
Описание ВПР обществознание 6 класс

В 2018 году ВПР в 6 классах будут проведены впервые.

В этом году участие в ВПР для 6 классов добровольное, образовательная организация самостоятельно принимает решение о том, будут ли её выпускники писать предложенные итоговые работы, и если будут, то по каким предметам.

Образец ВПР по предмету полностью соответствует требованиям описания и позволяет учителям, обучающимся и широкой общественности составить представление о структуре работы, возможных формах заданий, уровне их сложности и критериях оценивания.

Всероссийские проверочные работы учащиеся пишут в своих школах.

Рекомендуемое время их проведения – второй-третий урок в школьном расписании; продолжительность – от одного до двух уроков.

Проверка работ участников ВПР осуществляется в день проведения работы коллегиально учителями школы. После проверки работ результаты вносятся школами через личные кабинеты в единую информационную систему, с данными которой могут работать эксперты. Результаты должны быть переданы не позднее чем через сутки после времени начала работы.