Физминутка (разминка) от капитана Краба для детей: "Делай так!".

→ скачать видео

Под эту песенку устраивают физминутки в школах и детских садах. Аниматоры проводят детские праздники.

Родители развлекают деток дома. Многие детки каждое утро делают зарядку под песенку от капитана Краба.

Физминутка - это важный этап каждого урока в начальной школе, от которого зависит работоспособность учеников, их настроение и желание учиться.

Каждый учитель должен знать, что признаки утомления у детей 6-7 лет появляются через 7-9 минут непосредственной образовательной деятельности, у детей 7-8 лет – через 10-12 минут, в 9-10 лет через 12-15 минут!

Ежедневная физминутка - важная и очень хорошая привычка, которую надо развивать всем деткам. Простой комплекс физических упражнений укрепляет здоровье, помогает малышам активно расти и развиваться.

Совсем не обязательно делать сложные упражнения, наоборот, это могут быть простые движения, которые не требуют особых физических усилий и легко запоминаются. Особенно весело и активно проходит зарядка под захватывающую ритмичную музыку. Дети с удовольствием танцуют и заодно, разминаются.

Связанные страницы: