В 4 классе на уроках русского языка при обобщении знаний детям в качестве домашнего задания предлагается подготовить проект, презентацию или сообщение на тему "Похвальное слово знакам препинания".

Когда  во 2-3 классах изучаются сложные предложения, мы начинаем использовать запятые. Запятые служат для соединения частей сложного предложения и не только. Запятая используется в предложениях с обращениями и перечислением однородных членов. Учитель снижает оценку, если изложение или сочинение состоит из простых предложений.

В 3 классе дети познакомились с однородными членами предложения, в 4 учатся определять сложные предложения и правильно в них расставлять знаки препинания. Использование восклицательного и вопросительного знаков изучалось в теме "Предложения по цели высказывания" в 1 классе.

Данный проект выполнен в форме презентации.

Скачать проект

Примеры слайдов презентации:

проект похвальное слово знакам препинания

презентация 4 класс про знаки препинания

знаки препинания проект 4 класс

похвальное слово знакам препинания русский язык 4 класс

Для закрепления полученных знаний в начальной школе предлагается детям работа над проектом "Похвальное слово знакам препинания". Дети систематизируют полученные навыки и представляют их в своих работах.

Могут быть различные формы: доклад, сообщение, театрализованные постановки сказок  про знаки препинания. Какой веселый проект получается когда дети разыгрывают представление на тему "Какой знак препинания самый главный?"