танграм цифры

Танграм -  это головоломка, состоящая из семи плоских фигур, которые складывают определённым образом для получения другой, более сложной, фигуры. Для дошкольников танграм - отличный урок для подготовки к школе.  В возрасте 5 - 6 лет дети очень любят играть. Им интересны головоломки с картинками - цифрами.

Фигура, которую необходимо получить, при этом обычно задаётся в виде силуэта или внешнего контура.  Требуется соблюдать два условия: первое - необходимо использовать все семь фигур танграма, и второе - фигуры не должны накладываться друг на друга.

Цель игры заключается в том, чтобы собирать из деталей танграма  фигуры людей, животных, птиц, цифр, предметов…

Такие цифры картинки можно сложить из танграма. Изучение цифр при помощи танграм схем дошкольниками доставит удовольствие детям  и разнообразит учебный процесс. Дети не будут уставать и положительные эмоции помогут лучше усвоить необходимые знания.

Скачать схему танграм цифры.

танграм цифры

Схемы цифр

схема танграм цифра 0

схема танграм цифра 1

танграм 2

схема танграм цифра 3

4 цифра танграм

5 схема танграм

цифра 6

цифра 7 картинки

картинка цифра 8

цифры танграм своими руками

Танграм - это головоломка, которая представляет из себя квадрат, разрезанный на 7 частей определенным образом. Как сделать танграм для детей 5-6 лет и школьников своими руками из бумаги или картона станет понятно, глядя на эту картинку.

С помощью линейки расчерчиваем на цветной бумаге или картоне квадрат по рисунку. Разрезаем ножницами на части. Теперь из частей дети могут выкладывать цифры или другие фигуры.

как сделать танграм своими руками

Более подробно о танграм вы можете узнать на других страницах сайта: