«Золотая осень» — картина русского художника Ильи Остроухова (1858—1929), написанная в 1886 году. Она является частью собрания Государственной Третьяковской галереи.

Остроухов. Золотая осень. Сочинение для 2 класса

Примеры сочинений написанных детьми 2 класса

На картине И.С. Остроухова основное место занимают листья клена. Они особенно красивы осенью. Желтый, красный, оранжевый, бордовый цвета перемешиваются друг с другом и делают клен восхитительным. Через всю картину тянется тропинка. Наверное она ведет к речке, потому что вдалеке блестит вода. Солнце на картине освещает все и листья других деревьев и разноцветный ковер на траве, и даже кусочек неба вдалеке. Оно выделяется на фоне ярко желтых листьев.

Мне картина Остроухова очень понравилась, потому что я очень люблю золотой дождь осенью.

***

На картине И.С. Остроухова Золотая осень все деревья нарядились в красивую листву. Клен, тополь и дуб, кажется увеличились в размерах и стали особенно большими. На картине видно как сверху на золотые листочки опускается солнечный свет и они становятся особенно красивыми. Желты, оранжевые, золотые - безусловно, они украшают картину Остроухова.

В центре картине на тропинке сидят две сороки. Они не случайно здесь остановились. Они как и мы любуются красотой осеннего леса.

Впечатления от картины у меня очень хорошие. Она меня заинтересовала. На ней можно разглядеть много незаметных деталей.

***

На картине И.С. Остроухова Золотая осень изображены осенние деревья. Мое внимание сразу привлекли листья клена. Они ярко желтые, даже оранжевые и очень красивые. Средь золотой листвы можно разглядеть тропинку, она ведет к речке. В воде отражается солнце. Блеск воды расходится по всей картине. Глядя на картину, можно почувствовать даже ее прохладу. В верхней части картины просвечивается небо. Из-за разноцветных листьев его почти не видно, но оно светлое и красивое. Слева на картине могучие дубы,их стволы как великаны, охраняющие золотое убранство осени.

Мне эка картина понравилась, потому что осенью особенно красиво и Остроухов очень точно передал красоту осеннего леса.

***

На картине И.С. Остроухова Золотая осень изображены очень красивые листья клена.Вся картина покрыта золотым ковром. Но если приглядеться, можно увидеть тропинку ведущую к лесу. так хочется по ней пробежаться и пошуршать осенней листвой. Всю картину пронизывают золотые нити осеннего дождя, но не смотря на это деревья яркие и горят на солнце.

В верхней части картины через листву проглядывает серо - голубое небо. оно словно подчеркивает красоту осенних нарядов лесных деревьев.

Мне эта картина очень понравилась, потому что я люблю осень.

***

На картине Остроухова И.С. изображена золотая осень. На деревьях ярко желтые листья.А землю укрывает разноцветный ковер. Кое-где еще видна ярко зеленая трава или это вечно зеленый мох? Неба совсем не видно, но откуда то веет осенней прохладой.Солнца на картине тоже нет, но его лучи превращают осенние листья в золото. На тропинке скачут две сороки, обсуждая последние новости леса.

Мне эта картина очень понравилась, потому что я люблю осень, ведь осенью у меня день рождения.

***

План сочинения "Золотая осень" по картине  Остроухова для 2 класса.

  1. Вступление
  2. Основная часть
  3. Заключение

Примечание

Уважаемые ученики, сочинение по картине Ильи Остроухова "Золотая осень" приводится без исправления ошибок. Этот текст придумали дети 2 класса. Есть учителя, которые проверяют сочинение на предмет наличия в интернете. Может получится так, что на проверку попадут два аналогичных текста. Почитайте примерный вариант домашней работы ГДЗ и напишите свое сочинение  на данную  тему. 

Смотрите также: