2-4 класс. Сочинение. Тема: "Осень мое любимое время года", За что я люблю осень".

Примеры сочинений написанных детьми 2 класса

За что я люблю осень.

Мне очень нравится осенняя пора. Я люблю осень за безумно красивый листопад. Он как золотой дождь опускается на землю. А когда идешь по парку, то можно услышать как шумят листочки под ногами. Каждую осень деревья надевают новые разноцветные платья. Они как модницы красуются друг перед другом.

Осенью очень красивое небо. Оно чистое чистое. Иногда бездонно голубое. А иногда находят темные черные тучи и кажется, что солнышко больше не выглянет. Но осенний ветерок быстро разгоняет облака, и солнышко дарит нам последнее осенне тепло.

Осень - самое красивое время года!

***

Осень очень красивое время года. Облетают золотые листочки с деревьев. Солнце освещает этот красный, желтый, оранжевый, бордовый дождь. Я словно попадаю в сказку. Их далека можно увидеть яркие плоды рябины. Птички уже прилетели лакомиться. Под ногами шуршит разноцветный ковер. Листья словно переговариваются друг с другом. Если прислушаться, то услышишь о чем они говорят. Наверное они уже ждут зиму. Но еще можно любоваться этой красотой природы, пока осень не закончится.

***

Я люблю золотую осень. Не смотря на то, что на улице холодно и сыро, деревья радуют нас своей красотой. Клены надевают свои разноцветные резные платья. Липы и березы красуются в золотых нарядах. А на рябине поспели плоды. Ярко горят рябиновые бусы приманивая птичек.

Мне больше нравится теплая осень, чем холодная, ведь тогда можно сходить в парк и послушать шуршание листьев.Но особенно мне нравится, когда с деревьев на меня падают золотые листочки, словно одаривают золотыми украшениями осени.

***

Осень очень красивое время года. Все как будто облито красками. Березы желтые, клены красные, на рябине горят оранжевые ягоды.Но особенно интересен осенью красно-желтый дождь - это листопад. Он укроет всю землю разноцветным ковром. В речках осенью не покупаешься, но после утренних морозов они особенно красивы. Когда солнечные лучи попадают на речную гладь вся речка становится словно серебряная.

Я люблю осень потому что она яркая и солнечная, а когда хмурая и дождливая, то даже не хочется выходить на улицу.

***

Осень - очень красивое время года. Деревья надели разноцветные платья. Блестит яркое солнце. Небо покрыто голубой пеленой. Особенно красивое зрелище осенью - это золотой дождь. Мне очень нравится бегать по осенним тропинкам, которые покрыты разноцветным ковром, а листья шуршат под ногами.

Осенью очень красивые закаты. Солнце бывает ярко красным. Часто оно заходит за темные тучи и становится даже страшно. Зверюшкам не хватает тепла и они готовятся к спячке. Белочка запасается орехами и грибами. А птицы лакомятся яркими плодами рябины. Я очень люблю осень. Она радует нас не только своей красотой, но и большим урожаем овощей и фруктов.

***

Началась осень. И мы с мамой очень часто стали гулять в парке. Там очень красиво и интересно. Листья золотые, красные, бордовые, большие и маленькие. Их так много! Они падают с деревьев и осыпают осенним дождем. Осенью очень часто бывает ветер, который срывает с деревьев разноцветный наряд. Очень интересно наблюдать за осенними деревьями. Если приглядеться, только тога модно увидеть всю красоту осени.

Мне очень нравится осень, потому что осенью очень красивые лисья, я могу разглядывать их часами.

Мое любимое время года осень - сочинение

***

Золотая осень очень красивая. Листья постепенно желтеют. Но особенная красота в красных, коричневых и сиреневых листьях клена. Если приглядеться к деревьям, то каждое из них надело свое платье. У березы оно желтое, у дуба коричневое, а у клена разноцветное. Погода в это время года бывает разная - и ясная и дождливая, бывает тепло и очень холодно, начинает часто дуть холодный северный ветер. травка вся пожелтела. Но мне совсем не грустно. Ведь весной набухнут почки, появятся зеленые листочки, зацветут цветы. А сейчас природе надо отдохнуть.

Мне нравится осень. потому что я люблю, когда под ногами шуршат листья. А как красив листопад! маленькие парашютисты спускаются на землю - это просто чудо.

***

Лес осенью.

Хорош лес в ясные осенние дни! Все деревья красивые, но мне больше нравятся осинки, березы, клен. Также их цвета: красный, желтый бордовый. Моя мама тоже любит осень, как и я. Мама ездит на машине за грибами, ей интересно посмотреть на деревья, пособирать подберезовики и подосиновики.

Я люблю осень, потому что после лета я встречаюсь со своими одноклассниками и учителем.

Примечание

Уважаемые ученики, тексты сочинений на тему "Осень мое любимое время года" приводится без исправления ошибок. Этот текст придумали дети 2 класса. Есть учителя, которые проверяют сочинение на предмет наличия в интернете.

Может получится так, что на проверку попадут два аналогичных текста. Почитайте примерный вариант домашней работы ГДЗ и напишите свое сочинение  на данную тему. 

Смотрите также: