Загадки про цифры

Загадки про цифры для 1 класса. Этот вид загадок все-таки можно выделить как учебный материал для изучения математики, чисел и цифр в начальной школе. Счет и арифметика превратятся в увлекательное занятие, и дети быстро подружатся с числами от 1 до 10.

Однообразная работа утомляет маленьких школьников. Первоклассникам требуется частая смена учебной деятельности. Стремление учителя или родителей разнообразить деятельность школьников пробуждает их активность и заинтересованность в происходящем на уроке. Вызвать интерес к урокам математики можно используя стихи, загадки, пословицы и поговорки, рисунки, самостоятельное выполнение презентаций про цифры и числа.

В основном загадки про цифры и числа используются при создании проектов или презентаций типа: “Числа в загадках пословицах и поговорках - 1 класс”. Эти математические проекты с веселыми картинками и в рисунках  для  первоклашек являются одними из первых настоящих серьезных школьных заданий, и дети с огромным удовольствием выполняют их, погружаясь в изучение школьной программы.

Загадки про цифры можно порекомендовать так же для совместных занятий родителей с детьми.

Загадки про число 10

загадки с цифрой 10

Загадки про число 10 для детей 1 класса, которые рекомендуется использовать как дома, так и на уроках математики при отработке устного счета. Нужно отметить, что некоторые наши читатели полагают, что 10 это цифра, но это не так, 10 - это число.

Загадки про цифру 1

загадки про цифру 1

Загадки про цифру 1 для 1 класса помогают детям в интересной форме начать изучение математики и счета. Проекты про цифры - первое самостоятельное задание для первоклашек и их родителей. С такими загадками счет и арифметика превратятся в увлекательное занятие, и дети быстро подружатся с числами от 1 до 10.