Каждый год официальный сайт ФИПИ, примерно в мае месяце, публикует варианты ЕГЭ досрочного периода. Цель публикации - предоставление выпускникам дополнительной возможности подготовиться к ЕГЭ.

Досрочные варианты ЕГЭ 2019 от ФИПИ - математика, русский язык, обществознание и т.д.

Предмет Скачать вариант
Испанский (устный) скачать
Китайский (письменный) скачать
Китайский (устный) скачать

Варианты ЕГЭ 2019 досрочного периода предоставляют отличную возможность для самостоятельной подготовки к единому государственному экзамену, так как являются реальными вариантами текущего года.

Задания ЕГЭ называются контрольными измерительными материалами (КИМ).

Каждый КИМ – это комплекс заданий, разработанных в четком соответствии со школьной программой и всеми теми требованиями, которые определяет федеральный государственный образовательный стандарт. Их выполнение позволяет установить уровень освоения школьной программы.

КИМ разрабатываются учеными Федерального института педагогических измерений (ФИПИ).

Существуют документы, которые регламентируют структуру и содержание КИМ – кодификаторы и спецификации. После каждого экзамена ФИПИ анализирует результаты и проводит с экспертами обсуждение структуры и содержания заданий следующего года.

Обновленные документы, вместе с демоверсиями, публикуются на сайте ФИПИ www.fipi.ru и на портале ЕГЭ www.ege.edu.ru в начале учебного года.

Удачи на экзамене!