Узнать какой средний балл ЕГЭ был по обществознанию можно на официальном сайте ФИПИ в разделе "Аналитические и методические материалы" где публикуются  "Методические рекомендации для учителей, подготовленные на основе анализа типичных ошибок участников ЕГЭ"

Средний балл ЕГЭ 2018 по обществознанию

Таблица 1

Год  Средний тестовый балл
2018 55,7
2017 55,44
2016 53,14

Для ЕГЭ 2018 года существует еще один интересный документ с сайта ФИПИ, где указан средний балл по обществознанию по России и для образовательных заведений находящихся вне территории РФ.

Скачать документ.

средний балл егэ 2018 все предметы

Общее число участников основного дня основного периода ЕГЭ в 2018 г. превысило 327 тыс. человек, что, как и в предыдущие годы, составило более половины от общего числа участников ЕГЭ.

Обществознание – наиболее массовый экзамен, сдаваемый по выбору выпускников, что обусловило крайнюю неоднородность уровня подготовки контингента участников экзамена.

Востребованность результатов экзамена для поступления на обучение по широкому спектру специальностей связана с тем, что экзамен включает в себя проверку основ социально-философских, экономических, социологических и правовых знаний и предусматривает высокие требования к уровню подготовки выпускников (даже к достижению минимального балла предъявляется высокий уровень требований).

Смотрите также: