Профессия Спасатель МЧС - сообщение для детей начальной школы.

Спасатель - это человек, который первым придет на помощь, первый войдет в горящий дом и спасет всех людей. Эта профессия включает в себя сразу несколько специальностей: водитель, пожарный, верхолаз, водолаз, медик и др.
Это пожарные, скорая помощь и другие. Если случается пожар, то первым делом вызывают спасателей. Спасатели работают не только на местах массовых катастроф.

Примерный образец сообщения для 2-3 класса на тему "Профессии, которые нас защищают"

Проект "Профессии, которые нас защищают- Спасатели МЧС"

Например, если кто-то заблудился в лесу, для поисков также привлекают спасателей.
Даже если котенок застрял на дереве - вызывают спасателей.
Так как люди знают, что эти смелые ребята всегда помогут!
Бывают ситуации, когда мы просто не можем ничего сделать, например закрылась дверь, а открыть вы ее не можете.
Первым делом мы должны вызвать МЧС. Они вам откроют дверь.

Обязанности спасателей МЧС

- всегда быть готовым оказать помощь в экстремальных ситуациях, совершенствовать свою физическую подготовку;

- в случае возникновения угрозы для жизни и здоровья активно вести поиск пострадавших, принимать меры по их спасению, оказывать им первую медицинскую и другие виды помощи;

- неукоснительно выполнять приказы руководителя спасательных работ, в составе которых спасатели принимают участие

- действовать строго согласно инструкциям по проведению аварийно-спасательных работ, неукоснительно соблюдать технологию проведения аварийно-спасательных работ;

- разъяснять гражданам правила безопасного поведения в целях недопущения ЧС и порядок действий в случае их возникновения, что бы каждый из нас знал, как вести себя в чрезвычайной ситуации.

В ряды спасателей входят и животные, такие как собаки!
Эти животные обладают хорошим обонянием, поэтому порой только с их помощью находят людей под завалами.

Проект профессии - спасатель МЧС 2-3 класс

собака - спасатель МЧС

Профессия спасателя МЧС опасная, но и в тот же момент интересная, для отважных людей.

Именно поэтому, в спасатели МЧС принимают молодых, ответственных, здоровых, смелых и храбрых, образованных умных людей, которые в любую минуту готовы прийти на помощь нуждающимся.

Чтобы стать спасателем, нужно обладать соответствующими качествами и чертами характера, такими как умение правильно оценивать ситуацию, быстро принимать решение, быстрота реакции, смелость, ловкость, дисциплинированность.

Они придут на помощь нам,
Когда бушует океан,
Когда землетрясение,
Тайфун иль наводнение.
Рискуя жизнью, нас спасут -
Такой у них опасный труд!