Презентация "Перелётные птицы" для детей дошкольников и для учащихся начальных классов.

Перелётные птицы собираются в стаи с наступлением холодов и улетают на зиму в тёплые страны. Там они могут найти себе корм. Птицы совершают длительные путешествия в тысячи километров. Летят и днём, и ночью, и в непогоду.

Перелетные птицы питаются насекомыми или едят плоды и семена растений. Среди перелётных птиц есть и хищные птицы. Они питаются мелкими зверьками и птицами.

Презентация "Перелетные птицы" - скачать

Приводим примеры слайдов презентации:

презентация перелетные птицы

перелетные птицы презентация для детей

Пернатые – чаще всего теплолюбивы, тело их отличается повышенной температурой (зачастую она превышает 40°С). Однако перья неплохо защищают их от стужи, вот почему жить в холодных условиях суровой зимы они, конечно, смогут. Но для этого нуждаются в большем количестве корма.

А в заснеженное время года пропитание достать нелегко! Вот почему птицам приходится оставлять насиженные гнезда и лететь в далекие страны, богатые пищей

Список некоторых перелётных птиц

• ласточка;