В 1 классе дети не умеют писать буквы, но очень любят рисовать. И одно из первых домашних заданий в 1 классе: нарисовать ребус. Такое задание встречается и в Азбуке многих авторов.

"Как нарисовать ребус в 1 классе?" - спрашивают родители. Очень просто. Только надо знать правила составления ребусов. Эти правила легко запоминаются детьми и очень им нравятся. Зная загадки ребусов, легко можно разгадать  математические ребусы или ребусы по русскому языку в 5 классе.

Ребусы развивают логическое мышление первоклассников, воображение и кругозор. А ещё им очень нравится не только разгадывать ребусы, но и их составлять.

В 1 классе можно провести конкурс ребусов, где дети проявят свою смекалку и художественные способности.

Мы предлагаем ребусы с ответами. Каждый первоклассник сумеет придумать и нарисовать ребус к любому слову из учебника.

Ребусы, нарисованные детьми 1 класса

ребус окошко 1 класс

Ответ: окошко

ребус хомячок