Праздники являются неотъемлемой частью школьной жизни, начина с прихода первого сентября наших детей в школу, а потом новый год , 23 февраля , 8 марта и т.д. Самые любимые праздники наших детей это новый год и первое сентября.

Есть много праздников, которые напоминают о героическом прошлом нашей страны и являются  неотъемлемой частью патриотического воспитания школьников. Раньше все праздники в школе готовили сами учителя и дети, поэтому они были немного наивными, но зато душевными и очень нравились родителям и бабушкам с дедушками.

В наше время учителя и вожатые обращаются за идеями и сценариями в интернет, где можно найти, как организовать и провести тот или иной праздник. Частыми гостями в школе стали и аниматоры, которые иногда не знают, что делать и как развеселить детей, а иногда в качестве аниматоров выступают сомнительные персонажи типа маньяков и вампиров. Не думаю, что такие герои положительно влияют на развитие и психику наших детей.

Лично сам был свидетелем истории, когда родители договорились с руководством кафе о проведении новогоднего праздника  для первоклашек. Были приглашены аниматоры. Почетным гостем на праздник была приглашена учительница, которая собиралась отдохнуть от школьной суеты. В итоге все закончилось тем, что классному руководителю, пришлось организовывать хороводы и петь про новый год со своими учениками,  а аниматоры, не знавшие, что делать с детьми, следовали указаниям любимой учительницы, подпевая, хлопая в ладоши и организовывая нужную музыку.

Праздник удался на славу, все были довольны, только родители высказывали мнение по поводу того, что гонорар аниматоров они отдали не в те руки. Учительница его заслужила больше, чем представители шоу-индустрии. На страницах нашего сайта собрана коллекция сценариев праздников на любой вкус. Все их можно посмотреть и скачать бесплатно.  Каждый желающий может прислать свой материал,  и мы опубликуем его на страницах сайта. Интересны наработки, которые использовались в прошлом так и сценарии современных учителей.

праздники