С Днём знаний, дорогие дети. Сегодня вы стали школьниками, сегодня для вас прозвенит самый первый звонок, сегодня для вас будет первый урок. И мы хотим вам пожелать, дорогие первоклассники смело и гордо сделать первый шаг в нашу школу и также уверенно продолжить свой путь к большим знаниям. Желаем в портфелях носить одни пятёрки, желаем на уроках быть послушными и любознательными, а на переменах — резвыми и активными. Всем больших успехов, ребята, крепкой дружбы и ярких улыбок на ваших лицах.

С каждым новым днем школа будет становиться вам все ближе и роднее. Спустя 9 или 11 лет, когда нужно будет уходить в свободное плаванье, вы поймете, какое важное место она успела занять  в вашей жизни, чему научила и что подарила. Здесь, в этих стенах вы научитесь не только читать и писать. Вы поймете что значит дружить по-настоящему, помогать, поддерживать, быть командой и даже одной большой дружной семьей. Школа научит вас жизни и подготовит к большому путешествию во взрослый мир. С праздником вас, ребята! Пусть у вас все получится!

Дорогие наши первоклассники! В этот праздничный солнечный день школа открывает для вас свои двери! Мы счастливы, что вы выбрали именно нашу школу и верим, что вместе мы свернем горы и поднимемся до высот! Надеемся, что одноклассники станут для вас лучшими друзьями, а учителя — вторыми родителями и наставниками, советам которых вы будете искренне доверять. Запомните этот день, пусть он станет одним из тех счастливых и ярких праздников, о которых захочется помнить всю жизнь! С первым звонком вас, дорогие наши первоклассники.

Сегодня в нашей школе пополнение — новые учащиеся, наши первоклассники! От души рада видеть ваши счастливые и воодушевленные лица. В этот день вы ступаете на новую тропу, открываете первую страницу книги под названием «Жизнь». А мы, учителя и ученики будем с вами от 1 и до 11 класса. Вместе мы одолеем сложности и научимся всему тому, что нужно для того, чтобы стать хорошим настоящим Человеком!

Сегодня знаменательный день. День, когда вы впервые переступаете школьный порог. С Днем знаний, дорогие первоклассники! Это ваш первый шаг в увлекательный мир наук. Столько невероятных открытий ждет впереди, пусть же эта дорога будет для вас веселой и приятной.

***

Дорогие первоклассники, сегодня один из важных дней в вашей жизни. Сегодня выступаете на порог знаний, на дорогу взросления, на тропу увлекательных открытий! Дверь школы распахнулась перед вами, что обещает много интересного, неизведанного и прекрасного. Учитесь, познавайте, общайтесь, впитывайте, берите пример. Поздравляем с Днем знаний, с первым учебным годом, с первым звонком, с новыми переменами.

***

Дорогие наши первоклашки, мы поздравляем вас с Днём знаний. Сегодня волнительный день и для вас, и для нас. Но, мы верим, что у таких весёлых, дружных, красивых и умных ребят всё получится. Мы желаем вам с первого шага, с первого урока полюбить эту школу и раскрыть здесь все свои таланты. Успехов вам, дети, весёлых затей и чудесных открытий.

***

С Днём знаний, дорогие наши первоклассники. Пусть этот радостный и волнительный день станет успешным началом весёлого учебного года для вас. Желаем вам стать дружным классом — классом смелых ребят, желаем всем сердцем полюбить эту школу и каждый день с радостью бежать на любимый урок.

Идешь ты в школу в первый раз,
Волнуешься немного.
И выбираешь в этот час
Ты к знаниям дорогу.
Портфель, и форма, и букет —
Торжественно всё, ново.
И пожелания, и совет
Дать все тебе готовы.
Учись писать, считать, дружить.
И можешь непременно
Немного даже пошалить,
Но... лишь на переменах!

***

Букет цветов в твоих руках
И ранец новый за плечами,
В глазах волненье и восторг,
Сжимаешь крепко руку маме.
Сегодня главный праздник твой,
Ты первый раз шагаешь в школу,
Ты — первоклассник, ты — большой!
Теперь всё будет по-другому.

Открыта для тебя дорога,
Встречает школа у ворот.
Переступив ее пороги,
Войдешь в учебный жизни год.

Твой первый год — он самый важный:
Рюкзак, учитель, класс, урок…
Но ты веди себя отважно,
Пока не прозвенит звонок!

И знания твои пусть множатся,
Учитель хваткой восхищается,
И отношенья с классом сложатся,
Родители приятно удивляются!

***

Дорога к знаньям — трудный путь,
Полна затей и приключений.
Ты, первоклашка, не забудь
Что ты не признанный, но гений!
Тебе подвластно все кругом,
Чуть-чуть труда, чуть-чуть терпенья —
И всё, что сможешь изучить,
Вдруг превратится в достиженья.
Ещё желаем волшебства
В твоих тетрадях и альбомах,
Веселья, счастья, озорства
На вечеринках, школе, дома.

Идешь ты в школу в первый раз,
Волнуешься немного.
И выбираешь в этот час
Ты к знаниям дорогу.

Портфель, и форма, и букет —
Торжественно всё, ново.
И пожелания, и совет
Дать все тебе готовы.

Учись писать, считать, дружить.
И можешь непременно
Немного даже пошалить,
Но… лишь на переменах!

Дорогой наш первоклассник,
В самый первый школьный праздник
Пожелать хотим тебе
Много радостей в судьбе.

Знанья — сила, это ясно.
Чтобы жизнь была прекрасной,
Познавай, читай, учись,
Действуй смело, не ленись!

Будь смышленым и веселым.
Пусть тебя научит школа
Думать, спорить и дружить,
Ярко, интересно жить!

***

Первоклассник — это круто!
Первоклассник — это класс!
Первый раз пойдёшь ты в школу,
Первый раз и в первый класс!
С пацанами во дворе
Будешь вечером играть,
Ну а знанья по утрам
В школе станешь получать!

Первый заливистый школьный звонок,
Первый учитель и первый урок,
Первый учебник и первый твой класс!
Успехов в учебе тебе! В добрый час!
Учись на «отлично», предметы цени
И первый свой класс всей душой полюби!
Пусть ждут тебя в школе улыбки друзей
И много чудесных и радостных дней!