Официальное поздравление с днем учителя главы администрации района, города (подборка материалов).

 Уважаемые педагоги, работники образовательных учреждений, ветераны педагогического труда!

Примите самые искренние поздравления с Международным профессиональным праздником – Днем учителя! Ваша профессия одна из самых необходимых и востребованных в обществе.Именно вы несёте детям знания, воспитываете в них лучшие качества, учите трудиться и мыслить, быть творческими людьми. Особые слова благодарности ветеранам педагогического труда, которые продолжают трудиться, являясь примером для молодых учителей, образцом глубокой преданности своему призванию.
Искренне благодарим вас, дорогие учителя, за ваш бесценный, самоотверженный труд, за доброту и чуткость, мудрость и знания, профессионализм и самоотдачу.
От всей души желаем крепкого здоровья, благополучия, счастья, успехов в обучении и воспитании подрастающего поколения!
Пусть никогда не покидают вас энтузиазм, любовь к детям, стремление учить и учиться, созидать и покорять новые вершины профессионального мастерства!

Глава Верхнеландеховского
муниципального района Н.Н.Смирнова


Уважаемые учителя, преподаватели, педагоги дошкольного и  дополнительного образования, ветераны  педагогического труда!

Примите самые теплые поздравления с вашим профессиональным праздником – Днем учителя!

По замечательной традиции в начале октября мы со словами признательности и любви обращаемся к людям, выбравшим благородную профессию педагога. У каждого из нас в жизни есть свой Учитель – тот, кто мудростью, душевной щедростью, глубокими знаниями помог познать свой внутренний мир, сделал его богаче, научил строить будущее.
Именно от Учителя, его профессиональных и человеческих качеств во многом зависит судьба учеников, завтрашний день страны.
Вы – главное богатство нашей образовательной системы. Благодаря вашему профессионализму, терпению, любви к своему делу и детям раскрываются и реализуются способности учеников. Вы помогаете мальчишкам и девчонкам определить свое будущее призвание, выбрать жизненный путь. Сохраняя все позитивное, что уже накоплено в отечественной системе образования, активно внедряете педагогические инновации, способствующие широкому распространению опыта и знаний.Накануне этого замечательного праздника примите искреннюю благодарность  за ваш труд. Низкий поклон и тем, кто отдал системе образования лучшие годы своей жизни и находится на заслуженном отдыхе. Пусть тепло души, которое вы щедро отдаете детям, возвращается к вам здоровьем, счастьем и энергией для новых благородных свершений во имя будущего нашего района и России. 

С уважением,

Глава администрации

Торбеевского муниципального района РМ                           И.Т. Шумкин


Уважаемые учителя, работники образования и ветераны педагогического труда Даровского района!
Поздравляем вас с замечательным праздником – Днем учителя!

Учитель – это слово для каждого из нас наполнено особым смыслом. Вы остаетесь в нашей памяти на всю жизнь, даете нам не только знания о мире, но и помогаете открыть самих себя, воспитать характер, выбрать правильную жизненную дорогу, найти свое место в жизни. Ваш труд всегда был и остается одним из самых ответственных, уважаемых и благородных.
Работа учителя во все времена была подвижнической, чтобы быть настоящим учителем, нужно научиться отдавать и душевные, и физические силы своим ученикам, отказывая во многом себе и своим близким. «Учитель делает великую работу – он воспитывает народ», - утверждал А.П. Чехов.
Дорогие учителя! Спасибо вам за этот нелегкий каждодневный труд, мудрость, неравнодушие и доброту ваших сердец! Пусть ученики радуют вас успехами, а энергия, терпение, постоянное творческое горение будут вашими постоянными спутниками! Здоровья, счастья, и благополучия вам и вашим близким!

С уважением
Глава Даровского района О.Ю. Елькин
Председатель Даровской районной Думы Т.В. Полозова


Поздравление главы города с Днём учителя!

Дорогие учителя, работники и ветераны педагогического труда!

Сердечно поздравляю вас с Днём учителя!

Быть педагогом – предназначение, судьба!Немного есть профессий, равных вашей по мере ответственности перед обществом. Умение понимать и любить детей – дар свыше.

Дар, обрекающий на постоянную трату душевных и физических сил, бесконечный творческий поиск.

Каждому ученику вы отдаете частицу знаний, тепла и любви.Вы помогаете детям познать себя и поверить в свои силы, вкладываете в них знания и душу. Учите самостоятельно мыслить и принимать решения, а главное – добру, милосердию и патриотизму, без чего не вырастет порядочный человек.

Работа педагогов Лангепаса заслуживает самой высокой оценки. Благодаря теплой атмосфере, созданной учителями и администрацией школы, дети добиваются немалых успехов.

Наш город славится достижениями своих учеников в различных областях науки, культуры и спорта.Успехи наших детей – это результат ваших трудов.

Дорогие педагоги, выражаю вам свою признательность за заботу о детях, терпение и усердие, за ваш поистине самоотверженный труд!

Пусть никогда не иссякнет доброта и мудрость в учительском сердце, не погаснет огонь искренней преданности своему делу.

Желаю вам, дорогие учителя, доброго здоровья и благополучия, оптимизма, успехов в вашем нелегком, но таком важном труде.

Глава города Лангепаса Борис Фёдорович Сурцев


Уважаемые работники системы образования города Муравленко!

Примите мои самые сердечные поздравления с Вашим профессиональным праздником - Днем учителя!

Во все времена учитель нес самую благородную миссию на земле - сеял разумное, доброе, вечное. Вы посвятили свою жизнь благородному и трудному делу - обучению и воспитанию подрастающего поколения.

Вас отличает высокая культура, терпение и профессионализм, а преданность к избранной профессии способствуют раскрытию и реализации способностей учащихся. Вы даете им знания, учите чести и достоинству, доброте и справедливости, способности творчески мыслить и принимать самостоятельные решения. Вы помогаете нашим детям определить свое будущее призвание, выбрать жизненный путь.

Ваши успехи отражаются в их достижениях. А эти достижения результат большой и продуманной работы всей системы образования. Вашим энтузиазмом и ответственностью учебные заведения города живут, развиваются, выполняют свое предназначение.

Примите в этот торжественный день самые сердечные слова признательности и благодарности за Ваш необходимый и добросовестный труд, за мудрость, душевную щедрость, добрые и отзывчивые сердца и верность учительскому долгу. Пусть прорастут семена, посеянные Вами. Пусть созреют долгожданные, полновесные плоды.
Низкий Вам поклон.

Желаю Вам крепкого здоровья, благополучия, счастья, оптимизма, целеустремленных и благодарных учеников, творческих удач в избранном деле!

Глава г.Муравленко
В.А. Быковский


Уважаемые педагоги, работники образовательных учреждений,

ветераны педагогического труда!

Примите самые теплые поздравления с вашим профессиональным праздником – 

Днем учителя! 

По замечательной традиции в начале октября мы со словами признательности и любви обращаемся к людям, выбравшим благородную профессию педагога. Своим каждодневным трудом вы даёте ученикам не просто знания и представления об окружающем мире, а гораздо большее – делитесь с каждым из воспитанников частичкой своей души.  Мы гордимся учителями Большечерниговского района.

Они успешно осваивают современные технологии, смело внедряют их в школьную практику, постоянно совершенствуются в профессии, подтверждая свое высокое мастерство и профессионализм. Особые слова благодарности ветеранам педагогического труда, которые продолжают трудиться, являясь примером  для молодых учителей, образцом глубокой преданности своему призванию. Ваши знания, мудрость и нелегкий труд дали возможность каждому из нас открыть дорогу во взрослую самостоятельную жизнь.

Президент РФ Путин В.В, обращаясь к учителям России, отметил, что сегодня как никогда важно научить детей самостоятельно мыслить, принимать решения и нести ответственность за свой выбор. Наша задача - помочь им стать достойными гражданами  своей страны.

Спасибо вам, дорогие учителя, за ваш бесценный, самоотверженный труд, за то, что умеете сочетать преданность высоким идеалам, верность лучшим традициям российской педагогики и готовность шагать в ногу со временем, ведя за собой своих учеников.  Желаю Вам крепкого здоровья, благополучия, счастья, оптимизма, целеустремленных и благодарных учеников, творческих удач в избранном деле!

Глава Большечерниговского района Т.К. Перова

Смотрите также: