На дворе вступает в свои права зимушка-зима, а на прилавках магазинов уже появляются первые новогодние товары, можно потихоньку готовиться к празднику и начинать ждать чудо.

Преображаются окна в квартирах, домах, в детских садах и школах, магазины стараются украсить свои витрины, что бы привлечь покупателей.

Самый простой вариант украсить стекло на Новый год и Рождество – наклеить на него фигуры, вырезанные из обычной белой бумаги. Можно вырезать из бумаги снежинки, елочные игрушки, шарики,ёлки, Дедушку Мороза. Делая такие украшения, можно учесть символ наступающего года и его цвет. Например, год 2019-й будет годом Жёлтой Свиньи. Можно из цветной жёлтой бумаги вырезать жёлтых поросят.

Чтобы сделать такие украшения нужны шаблоны, трафареты. Распечатываем на принтере и вырезаем.

Далее вам понадобится:

- ножницы;
  - канцелярский нож;
  - скотч или клей ПВА;
  - разделочная доска или пластиковая доска для детского творчества.

Трафареты на Новый год - елочные шарики

шаблон на Новый год желтой свиньи

трафарет новый год

елочные игрушки шаблон для вырезания