1 сентября 2022 года тысячи школ Российской Федерации откроют свои двери самым маленьким ученикам. Чтобы их встреча со школой была радостной и запоминающейся мы предлагаем провести первый урок Знаний в формате урок – презентация.

С 1 сентября 2022 года Министерство Просвещения РФ запускает во всех российских школах масштабный проект «Разговоры о важном». И уже с первого урока учитель будет прививать детям такие важные ценности как «патриотизм», «история России», «Родина - мать», «Многонациональное государство».

Основная цель урока Мира – воспитание глубокой гордости за свою Родину в каждом школьнике.

Ниже мы предлагаем методические рекомендации Минпросвещения по проведению 1 сентября в 1-2 классах

Методические рекомендации

Тема Дня знаний является совокупностью тем предлагаемых в методических рекомендациях.

Для первоклассников будет интересен урок – презентация, на котором они познакомятся с историей праздника, с новыми понятиями, наглядно увидят Россию на карте, её флаг и герб, смогут прочитать стихотворения известных российских поэтов.

Скачать презентацию pptx

Каждый учитель может креативно подойти к написанию сценария праздника. Материалы, предлагаемые Минпросвещением РФ помогут как молодым специалистам, так и опытным педагогам.

Сценарий праздника 1 сентября для 1-2 классов.