Сценарий торжественной линейки в день знаний 1 сентября 2020 года.

скачать сценарий doc

День знаний 2020

Звучат фанфары

Ведущий 1: Закончилось сияющее лето –

Ушло, желаньям нашим вопреки.

И в такт шагам качаются букеты,

Которые несут ученики.

Ведущий 2: Начнутся трудовые будни завтра

Для педагогов наших, для ребят.

Учителя, родители, ребята -

Вас поздравляем с первым сентября!

Ведущий 1: Мы приветствуем всех участников нашего праздника!

Ведущий 2: Как здорово, когда именно так торжественно и волнительно

начинается новый учебный год! Пусть сбудутся все ваши мечты и ожидания!

Ведущий 1: Праздник сегодня особый, хотя каждый год он повторяется вновь и вновь. Он ведь несет с собой что-то новое, ведя нас по неизведанным дорогам знаний.

Ведущий 2:  Для учеников выпускных классов Первый звонок сегодня прозвучит в последний раз. По окончанию учебного года мы простимся со школой, одноклассниками и учителями и отправимся каждый по своему пути. Давайте ценить это время! Ведь это последний школьный год в нашей жизни!

Ведущий 1: А, для наших маленьких первоклассников сегодня прозвучит самый Первый звонок!

Ведущий 2:  Наступает торжественная и волнующая минута  нашего праздника. Ведь сейчас сюда войдут те, кто целое лето мечтали об этом дне, тревожились..

Ведущий 1: Давайте поприветствуем  аплодисментами, встретим теплом улыбок наших первоклассников и их классного руководителя Чумакову Ольгу Сергеевну!

Звучит музыка, выход первоклассников, они дают круг почета

Ведущий 2:  Самые главные участники нашего праздника с нами,  и мы торжественно объявляем об открытии нашей праздничной линейки!

Ведущий 1: Внимание! Под Государственный Гимн Российской Федерации смирно!

Звучит гимн

1 ведущий: Слово   для открытия праздника  предоставляется  руководителю нашего филиала Скрипкиной Оксане Адамовне.

Ведущий 2:  Наши дорогие первоклассники! Вот и настал тот день, когда вы пришли в школу. С этого момента начнётся ваше знакомство со школой, первой учительницей, одноклассниками и школьными предметами.

Ведущий 1: Вас ожидает новая удивительная школьная жизнь: море удивительных открытий, знаний и интересных впечатлений!

Ведущий 2:  Вам слово, наши юные друзья!

Первоклассники читают стихи

Ведущий 1: В этот праздничный, торжественный день, нас пришли поздравить Почётные гости.  Слово предоставляется:

*****

одиннадцатиклассники   дарят первоклассникам подарки на память, а также   произносят напутственные слова.

Выступление 11-  класников, дарят подарки первоклассникам

Выпускница: Дорогие первоклассники, сегодня вы впервые переступите порог нашей школы и станете полноправными членами школьного коллектива. У вас впереди незабываемые школьные годы! Путь длиною в 11 лет! В память об этом незабываемом дне мы дарим вам эти книги.

Ведущий 1: От праздничных торжеств до школьных будней

Всего один нас отделяет миг.

Пусть этот год не будет очень труден!

Хотя в учѐбе нет путей простых.

Ведущий 2: Пусть будет лѐгок путь и добр учитель,

Пусть будет так, а в вашу жизнь пока

Предвестником свершений и открытий

Вольѐтся голос Первого звонка!

Ведущий 1:

Почётное право дать первый звонок в новом учебном году предоставляется выпускнику школы, _________________ и ученице 1 класса ________________

Звенит звонок

Ведущий 2: Прозвенел звонок веселый,

Вот и праздник позади.

Говорим мы: «Здравствуй, школа!»

Год учебный впереди!

Ведущий 1: Пусть он будет самым лучшим,

Лучше прошлых в сотню раз.

Пусть нас многому научит

И, конечно, спросит с нас!

Ведущий 2: Пусть решаются задачи,

И ЕГЭ легко пройдет.

И здоровья, и удачи

Всем на весь учебный год!

Ведущий 1: Внимание! Звучит Гимн *** области!

Звучит Гимн  области

Ведущий 2: Мы ещё раз поздравляем всех с началом учебного года! Пусть он принесёт вам только прочные знания, верную дружбу, хорошее настроение. А сейчас под дружные аплодисменты мы провожаем наших первоклассников в класс на их самый первый урок.

Звучит музыка

Ведущий1: Вот и подошла к концу наша сегодняшняя линейка.  Уже завтра, в школьных  классах закипит работа, а сегодня мы приглашаем всех на первый урок!