Каждый год в каждой школе учителя на Последнем звонке для выпускников говорят напутственные слова. Вот и на онлайн – выпускном 2020 можно замечательно поздравить девятиклассников и 11- классников с окончанием их школьной жизни.

Вступление: Дорогие выпускники! Какие бы мы оценки вам не ставили. Сколько бы чёрных кошек не пробегало, между нами, мы всё равно любим вас и от всего сердца дарим эти напутственные слова:

Классный руководитель: Мои выпускники! Представьте себе, что жизнь – это шахматная доска. Я желаю вам победить в каждой партии. И не играйте в поддавки!

Учитель истории: Ребята! Следующую страницу истории писать вам! И постарайтесь на этой странице сделать как можно меньше ошибок.

Учитель географии: Не сбивайтесь с пути, помните свои координаты. И не забывайте ориентироваться на местности. Помните: мох растёт на северной стороне, а муравейник располагается на южной.

Учитель математики: Если на вашей жизненной прямой встретятся критические точки, то пусть на них будет максимум успеха и минимум неудач. А в вашей окрестности найдётся то единственное неизвестное, которое создаст вместе с вами новую крепкую семью.

Учитель иностранного языка: Антон Павлович Чехов сказал: «Сколько языков ты знаешь, столько раз ты и человек!» Я желаю вам быть людьми хотя бы дважды.

Учитель информатики: Создавайте свою собственную базу данных и доверяйте ей! Рискуйте. Не бойтесь ошибиться. Ведь тот, кто первый прорубает брешь в стене, всегда добивается успеха., но набивает шишки!

Учитель русского языка и литературы: дорогие ребята! Помните те комплименты, которые вы получаете. И не забывайте делать их также.

Учитель изо и технологии: Учила вас ни только рисовать.

                                                А видеть мир открытыми глазами.

                                                Вас красоту учила понимать,

                                                Гармонию создать двумя мазками.

Вы все очень талантливы! И я желаю вам оставить яркий след в этом мире!

Учитель физики: Никогда не останавливайтесь! Жизнь постоянно меняется и остановиться, значит, проиграть! Посмотрите вокруг: то, что было невозможно вчера, уже возможно сегодня. Пробуйте всегда всё новое и создавайте всё новое!

Учитель обществознания и экономики: Инвестируйте правильно. И пусть доходом буде СЧАСТЬЕ, которое не обесценится при любой инфляции.

Учитель физкультуры: Дорогие выпускники! Поздравляю Вас с окончанием школы! Желаю вам хороших стартов и преодоления всех препятствий в вашей жизни.

МЫ ЗНАЕМ ВАС РАЗНЫМИ, НО ЗАПОМНИМ ТОЛЬКО ТАКИМИ:

Предлагается видеоряд фотографий выпускников – победителей олимпиад, соревнований, волонтёров и просто хороших мальчиков и девочек, которые идут во взрослую жизнь.

Смотрите также: