Родители

Опубликовано: О. А. Лукашкина

Как научить ребенка самостоятельно одеваться

Нельзя подавлять инициативу ребенка. Если он хочет попытаться одеться сам – не мешайте ему. Но и не требуйте от ребенка сразу же, чтобы он одевался только сам. Очень часто родители просто не выдерживают медлительного темпа одевания малыша и, чувствуя, что они уже опаздывают, начинают в спешке сами одевать ребенка, не давая ему одеться самостоятельно. В этом случае имеет смысл начать сборы немного заранее, с учетом времени на спокойное освоение навыков одевания малышом.

Напутственное слово выпускникам 9 класса от родителей

Дорогие выпускники!

Сегодня вам вручат аттестаты.  Каждый рад этому событию.  Но давайте оглянемся назад, вспомнив школьные годы и скажем большое спасибо учителям за их нелегкий труд.

продолжительность сна у детей

Продолжительность сна у детей, так же как и у взрослых, разная.  Многое зависит от количества израс­ходованной энергии, однако, это только одна из причин.

Так как же вам быть и что делать, если ваш ребенок приносит домой нецензурные выражения и рассказыва­ет о некоторых двусмысленных занятиях, в которые он был вовлечен, ругается матом?

Что должен знать и уметь ребенок, идущий в первый класс? Такой вопрос задают себе родители будущих первоклассников, когда приходит время и наши малыши стали взрослыми и готовы переступить в первый раз порог школы. Родители сталкиваются с двойным толкованием этих требований.

Пытливость мысли и интересы ребенка проявляются в его во­просах. Они порождаются новым и неизвестным, всем тем, что вызывает у ребенка сомнение, удивление, недоумение. Вопросы старших дошкольников помогают им ориентироваться в окружа­ющем мире, уточняют и систематизируют представления о нем.

Успех в воспитании обусловлен знанием психических особенностей нервной системы детей. В составлении характеристики, отра­жающей индивидуальные особенности деятельности и поведения дошкольника, родитель сможет на основе наблюдений за особенностями ребенка.

Уважаемые родители, не думайте, что ваш ребенок знает больше вас. Так часто говорят родители, когда дети начинают взрослеть. Взрослые стесняются или не считают нужным объяснять своим взрослеющим детям некоторые деликатные подробности,по вопросам мужчин и женщин, сексуального развития и воспитания.

Безусловно, принимать ребёнка - значит любить его не за то, что он красивый, умный, способный, отличник, помощник и так далее, а просто так, просто за то, что он есть!

Если ваш ребенок посещает школу, то вы наверняка уже поняли, что давно принимаете участие или вовлечены в учебный процесс вашего ребенка, так как система образования построена с  учетом помощи родителей своим детям. Многие задания ребенок без вашей помощи выполнить не может.

Сайт Учат в школе