Если ваш ребенок посещает школу, то вы наверняка уже поняли, что давно принимаете участие или вовлечены в учебный процесс вашего ребенка, так как система образования построена с  учетом помощи родителей своим детям. Многие задания ребенок без вашей помощи выполнить не может.

Некоторых родителей  это раздражает так, как им приходится отвлечься от своих дел и делать, или готовиться к урокам со своими детьми при этом  возникает много вопросов и претензий. Для учителей работа с родителями выходит, чуть ли не на первый план. Есть люди конфликтные, принципиальные, тихие и скромные, к каждому нужно найти подход. Учителями очень точно подмечено, что поведение ребенка обычно очень схоже с поведением родителей. Иногда встреча с родителями показывает, что поведение детей есть подражание своими родителям, используются даже одинаковые  словесные выражения, и чтобы повлиять на ребенка, нужно суметь найти подход и повлиять на родителей, хотя это и не входит в круг обязанностей учителя.

Родители постоянно сталкиваются с вопросами  ответ, на которые они могут получить только у специалиста. Совсем необязательно платить огромные деньги платным психологам, логопедам и др., ведь в школе такую помощь вам окажут бесплатно опытные специалисты, работающие с детьми и имеющими колоссальный практический опыт, а не теоретические познания.  В каждой школе есть телефоны, по которым можно связаться с различными  специалистами и узнать ответ на возникший вопрос. Чтобы  помочь родителям  и создана данная страница, наиболее частые вопросы разобраны на страницах сайта.