Сколько нужно набрать баллов на ОГЭ в 2019 году по географии, что бы получить оценку 3, 4, или 5 можно узнать в рекомендациях, опубликованных на сайте Рособрнадзора.

Максимальное количество баллов, которое может получить участник ОГЭ 2019 по географии за выполнение всей экзаменационной работы, - 32 балла.

Рекомендуемый минимальный результат выполнения экзаменационной работы - 12 баллов (оценка 3).

Перевод суммарного первичного балла за выполнение экзаменационной работы ОГЭ по географии в оценку по пятибалльной шкале

Оценка по пятибалльной шкале Суммарный первичный балл за работу в целом
«2» 0-11
«3» 12-19
«4» 20-26
«5» 27 - 32

Результаты экзамена могут быть использованы при приеме обучающихся в профильные классы для обучения по образовательным программам среднего общего образования.

Ориентиром при отборе в профильные классы может быть показатель, нижняя граница которого соответствует 24 баллам (проходной балл).

Система оценивания выполнения отдельных заданий и экзаменационной работы в целом

Верное выполнение каждого задания с кратким ответом оценивается 1 баллом.

За выполнение заданий с развернутым ответом (15, 20) в зависимости от полноты и правильности ответа выставляется от 0 до 2 баллов, выполнение задания 23 оценивается 1 баллом.

Максимальный первичный балл за выполнение всей экзаменационной работы – 32.