Весной 2020 прошли всероссийские проверочные работы ВПР-2020 по химии для учащихся 11 классов прошли.

Варианты проверочных работ для каждой из школ были сгенерированы автоматически из банка оценочных средств ВПР.

Подборка реальных вариантов ВПР 2020 для 11 класса по истории с ответами и критериями оценки.

ВПР 2020 по истории 11 класс варианты с ответами

Комплект ВПР 1
 Комплект ВПР 2
Комплект ВПР 3
Комплект ВПР 4
Комплект ВПР 5
Комплект ВПР 6
Комплект ВПР 7
Вариант 2 Ответы

Подготовку к ВПР целесообразно начинать с ознакомления с демоверсией текущего года.

Образцы ВПР 2020 для 11 классов опубликовал официальный сайт ФИПИ.

Демоверсия ВПР по истории 11 класс 2020 год

→ ВПР по истории 11 класс демоверсия 2020 год

→ Описание проверочной работы ВПР 2020 история 11 класс

Всероссийская проверочная работа нацелена на выявление уровня овладения выпускниками базовыми историческими знаниями, опытом применения историко-культурного подхода к оценке социальных явлений, умением применять исторические знания для осмысления сущности общественных явлений, умением искать, анализировать, сопоставлять и оценивать содержащуюся в различных источниках информацию о событиях и явлениях прошлого. ВПР также проверяет знание выпускниками истории, культуры родного края.

ВПР включает в себя задания по истории России с древнейших времён до наших дней и истории родного края. Знания по всеобщей истории проверяются в работе только в контексте истории России.

Тексты заданий в ВПР в целом соответствуют формулировкам, принятым в учебниках, включённых в Федеральный перечень учебников, рекомендуемых Министерством просвещения РФ к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ среднего общего образования.