20 марта 2018 года впервые проводятся всероссийские проверочные работы ВПР по немецкому языку в 11 классах.

Участие образовательных организаций в проведении ВПР 11-х классах не является обязательным, такое решение принимает сама образовательная организация.

Проверочные работы прошли по английскому, французскому и немецкому языкам. Они включают в себя письменную и устную части. В 2018 году школы имеют право выбора – проводить всю работу полностью или только ее письменную часть.

ВПР по немецкому языку 11 класс варианты с ответами 2018 года

Вариант Ответы
Вариант №1 (письменная часть) Скачать критерии
Вариант №2 (письменная часть) Скачать критерии
Вариант №1 (устная часть) Ответы (письменная и устная части)
Вариант №2 (устная часть) Ответы (письменная и устная части)
Аудирование вариант 5,6 скачать

Необходимо отметить, что ВПР не являются государственной итоговой аттестацией. Они проводятся образовательной организацией самостоятельно, с использованием единых вариантов заданий для всей Российской Федерации, разрабатываемых на федеральном уровне, которые должны дать возможность оценить учебные результаты обучающихся по единым критериям.

На выполнение письменной работы по немецкому языку отводится 1 час (60 минут).

Работа включает в себя 18 заданий. Первые пять заданий – это задания на аудирование. Рекомендуемое время на выполнение составляет 10 минут.

Задание 6 – это задание на чтение текста с пониманием его основного содержания. Рекомендуемое время на выполнение задания – 15 минут.

Далее следуют 12 заданий лексико-грамматического характера. Рекомендуемое время на выполнение этих заданий составляет 35 минут. При выполнении заданий следуйте инструкции и записывайте ответ в работе в отведённом для этого месте.

На выполнение устной части проверочной работы по немецкому языку отводится 15 минут на одного отвечающего. Устная часть содержит два задания: чтение текста вслух и описание фотографии с опорой на план. Устная часть выполняется в компьютеризированной форме в специально оборудованной для этого аудитории после завершения выполнения письменной части.