Проект расписания ВПР на 2020 год опубликовал официальный сайт ФИОКО.

График ВПР 2020 утвержден

Скачать расписание ВПР 2020

Проект расписания ВПР 2020
Расписание ВПР 2020 - официальный сайт

Особенности ВПР в 2020 году:

- формирование работ из банка заданий ВПР для 4-7, 11 классов;

- проведение в любой день в заданный промежуток;

- добавляется 8 класс (математика, русский язык, биология, история, обществознание, география, физика, химия).

ВПР 2020 пройдут со 2 марта по 24 апреля. Для учащихся 4-х, 5-х, 6-х, 7-х классов их написание является обязательным, в 8-х и 11-х классах ВПР проводятся по решению школы.

ВПР служат для формирование единых ориентиров в оценке результатов обучения, единых стандартизированных подходов к оцениванию образовательных достижений обучающихся.

Указанные цели достигаются за счет проведения ВПР в единое время по единым комплектам заданий, а также за счет использования единых для всей страны критериев оценивания.

ВПР представляют собой контрольные работы, которые проводятся в общеобразовательных организациях по завершении обучения в каждом классе.

Это итоговые контрольные работы, которые проводятся по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников с учетом требований федеральных государственных образовательных стандартов.

Их организация предусматривает единое расписание, использование единых текстов заданий и единых критериев оценивания.