ВПР 2019. Русский язык. 4 класс. Варианты с ответами

Всероссийская проверочная работа (ВПР) по русскому языку для учащихся 4 классов проходит в период 15-19 апреля.

Школы сами выбрают время проведения данной ВПР, а варианты проверочных работ для каждой из школ будут сгенерированы автоматически на основе банка заданий ВПР. Данная технология будет использована при проведении ВПР в этом году впервые.

Варианты ВПР по русскому языку 4 класс 2019 год + критерии

часть 1 - диктант

Диктант часть 1
Задания Критерии
Вариант
1, 2 a диктант
1a бланк часть 1 скачать
2a бланк часть 1 скачать
Вариант
1, 2 b диктант
1b бланк часть 1 скачать
2b бланк часть 1 скачать

ВПР по русскому языку 4 класс все варианты заданий 2019 года с ответами -

Часть 2

Вариант 1a ответы
Вариант 2a ответы
Вариант 1b ответы
Вариант 2b ответы

Образцы ВПР 4 класс 2019 год -  русский язык

Русский язык

Это первые реальные варианты сгенерированные  для школ на основе банка заданий ВПР.

ВПР 2019 по русскому языку в 4 классах  проводится в штатном режиме.

Проверочная работа состоит из двух частей, которые проводятся в разные дни.

На выполнение каждой из частей отводится 45 минут.

В первой части работы школьникам предстоит написать диктант и выполнить два связанных с текстом задания.

Вторая часть работы включает 12 заданий, проверяющих знание основных языковых единиц, умение понимать письменную информацию, распознавать и адекватно формулировать основную мысль текста, составлять план прочитанного текста и задавать по нему вопросы, распознавать значение слова, подбирать синонимы.

Задания ВПР по русскому языку также позволяют выявить уровень владения обучающимися речевыми нормами.

При выполнении проверочной работы не разрешается пользоваться учебником, рабочими тетрадями, справочниками по грамматике, орфографическими словарями, другими справочными материалами.