Весной 2018 года пройдут всероссийские проверочные работы ВПР в 4, 5, 6, 11 классах. В 6-х классах ВПР пройдут впервые, в 4-х классах проверочные работы проводятся с 2015 года.

На официальном сайте Минобрнауки России опубликован приказ №1025 от 20.10.2017 "О проведении мониторинга качества образования", который определяет сроки и даты проведения всероссийских проверочных работ (ВПР) в 2018 году.

Расписание ВПР 2018 год

На этой странице сайта мы собрали информацию о ВПР 2018.

Официальный сайт ВПР СтатГрад - vpr.statgrad.org

Демонстрационные варианты ВПР 4 класс 2018 год

Демонстрационные варианты ВПР 5 класс 2018 год

Образцы ВПР 6 класс 2018 год

Образцы ВПР 11 класс 2018 год

Варианты ВПР с ответами

4 класс (варианты с ответами) Математика
5 класс (варианты с ответами) Математика
6 класс (демонстрационные варианты 2018 г.) Математика
11 класс (демонстрационные варианты) История
Иностранный язык

Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это контрольные работы по различным предметам, проводимые для школьников всей страны.

Организация ВПР предусматривает: единое расписание, единые тексты заданий, единые критерии оценивания.

Школы, участвующие в ВПР, должны утвердить порядок их проведения. В нем устанавливается, для каких классов и по каким предметам будут проходить проверочные работы в данной школе.

Школа не обязана проводить ВПР по всем предметам, предусмотренным расписанием.

Всероссийские проверочные работы учащиеся пишут в своих школах. Рекомендуемое время их проведения – второй-третий урок в школьном расписании; продолжительность – от одного до двух уроков.

Для проведения проверочной работы школа должна зарегистрироваться на портале сопровождения ВПР и получить доступ в свой личный кабинет.

Выставлять отметки учащимся за выполнение ВПР школам не рекомендуется.

По результатам ВПР не принимаются никакие обязательные решения, важные для определения дальнейшей судьбы или образовательной траектории школьника.

Эти результаты не влияют на получение аттестата и на перевод в следующий класс.