Реальные варианты ВПР 2020 для 8 класса по географии с ответами и критериями оценки.

Для каждой школы варианты формировались индивидуально из банка заданий ВПР.

В 2020 году ВПР за 8 класс по географии в сентябре - октябре писали уже девятиклассники.

Варианты ВПР 2020 по географии 8 класс с ответами

Комплект заданий 1
Комплект заданий 2
Комплект заданий 3
Комплект заданий 4
Комплект заданий 5
Комплект заданий 6
Комплект заданий 7
Комплект заданий 8
Вариант 2 Ответы + критерии

Подготовку к ВПР целесообразно начинать с ознакомления с демоверсией текущего года.

Образцы ВПР 2020 для 8 классов опубликовал официальный сайт ФИОКО.

Демоверсия ВПР 2020 по географии 8 класс

→ ВПР по географии 8 класс демоверсия 2020 год

→ Описание проверочной работы ВПР 2020 география 8 класс

КИМ ВПР направлены на проверку сформированности у обучающихся:

– предметных географических умений по работе с картографическими, иллюстративными, графическими и текстовыми источниками информации, умений обобщать, анализировать и оценивать информацию в целях интерпретации данных;

– видов деятельности по получению нового географического знания, преобразованию и применению знания в учебных и учебно-проектных ситуациях;

– географического типа мышления, научных представлений, владения научной географической терминологией, ключевыми географическими понятиями, методами и приемами.

Тексты заданий в КИМ в целом соответствуют формулировкам, принятым в учебниках, включенных в Федеральный перечень учебников, рекомендуемых Министерством просвещения РФ к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ основного общего образования.