Многое из того, что мы делаем  ежедневно, связано с нашим здоровьем. В течение дня мы несколько раз кушаем, при этом стараемся употреблять витамины или какие-то полезные продукты, что бы быть бодрыми, красивыми, не болеть, то есть быть здоровыми.

После работе в офисе или другом месте некоторые проводят часы усиленных тренировок в спортзалах, бассейнах, на стадионах, что бы быть здоровыми , крепкими, сильными, кто то лечит спортом спину, кто то старается похудеть.

Дышать свежим воздухом, вырастить на грядке самые полезные продукты (по цене свое, выращенное на грядке, много дороже, чем в супермаркете).

Летом мы едем на море, что бы подзарядиться, отдохнуть – что бы быть здоровыми.

здоровье детей

При этом многие из нас умудряются допускать ряд ошибок и наносят вред здоровью своим неправильным образом жизни. Наши дети, начиная класса с 5 стараются не ходить в школьную столовую, а берут с собой пару бутербродов, или вместо обеда покупают в столовой пиццу, или булочки. В результате режим питания сбивается, что приводит к большому проценту детей гастритом со школьной скамьи. Неправильная осанка, освещение при выполнении уроков  приводят к ухудшению зрения и сколиозу. Во многом ведь мы виноваты сами, и можем избежать проблем со здоровьем, скорректировав мелочи в своей жизни. И дети наши будут здоровы, если мы поможем им.