2-5 класс. Сочинение. Тема: "Осень", За что я люблю осень".

Сочинения соответствуют плану.

ПЛАН

  1. Осень пришла
  2. Ковёр из листьев
  3. Птицы улетают

Предлагаемые вашему вниманию примеры сочинений помогут школьнику последовательно оформить свои мысли и систематизировать свои знания об осени. Читая примеры сочинений, вы поймёте, на какие изменения в природе следует обратить внимание, чтобы полно и безошибочно раскрыть тему осени.

Образец сочинения:

Осень

         Пришла холодная осень. Часто дуют сильные ветры, идут дожди. Везде грязь и лужи. Ветки деревьев качаются. С них уже опадает листва. На земле много разноцветных листьев.

         Осенью мне особенно нравятся листья клёна и берёзы. Золотые уборы надели русские красавицы, а клёны радуют многообразием цветов. Их листья жёлтые, коричневые, красные, оранжевые и даже фиолетовые. Гуляя в парке приятно шуршать осенней листвой.

         Птицы улетают в тёплые края. Уже улетели грачи и скворцы. Перед отлётом они долго кружили над полем. Так они прощались с родными местами.

Образец сочинения:

Осень

         Вот и пришла осень. Каждый день идут дожди. Дуют холодные ветры. Они качают ветки деревьев, и на землю падают мокрые листья.

         В парке из листьев получился осенний ковёр. Здесь багровые листья клёна и золотые листья берёзы. Они тихо шуршат под ногами.

Птицы улетают в тёплые края. Ласточки, стрижи и скворцы уже улетели. Перед отлётом они кружили над деревней, словно прощались с родными местами.

Пример сочинения:

Осень – моё любимое время года

         Пришла осень. Это моё любимое время года. После продолжительных летних каникул я с радостью иду в школу, встречаюсь с учителем, с друзьями.

         Осенью мне очень нравится листопад. Разноцветные листья покрывают землю красивым ковром. Тут и жёлтые листья берёзы, и багряные листья клёна, и коричневые листья дуба. Красота!

         Весь сентябрь я наблюдаю за отлётом птиц. Уже улетели ласточки и скворцы. Скоро на небе будут видны стаи грачей, уток и лебедей. Перед отлётом они долго кружат над полями и лесами. Так они прощаются с родными краями.

Смотрите также: