ЕГЭ

Предметы ЕГЭ 2018

Какие и сколько предметов сдают на ЕГЭ в 2018 году? Актуальный вопрос для многих участников экзамена. Попробуем разобраться с этим вопросом.

Минимальные баллы ЕГЭ 2018 для поступления в ВУЗ

Минимальные баллы ЕГЭ  для поступления в ВУЗы и для получения аттестата о среднем образовании определяет каждый год приказ Рособрнадзора.

Опубликован проект приказа о минимальных баллах ЕГЭ 2018 для поступления в вузы, которые находятся в ведении Министерства образования РФ.

Официальный сайт ЕГЭ 2018

Готовясь к экзаменам, стоит прежде всего обратить внимание на сайт Рособрнадзора (www.obrnadzor.gov.ru) и официальный информационный портал единого государственного экзамена (www.ege.edu.ru) – там в первую очередь публикуется информация о ЕГЭ, которая так или иначе может касаться интересов будущих участников. На этих ресурсах можно ознакомиться с порядком проведения экзаменов, расписанием, особенностями ЕГЭ по различным предметам; найти ответы на часто задаваемые вопросы.

ЕГЭ 2018 какие изменения - справка ФИПИ

Какие изменения в КИМ ЕГЭ ждут его участников в 2018 году? Ответ на этот вопрс найдем на официальном сайте ФИПИ, где вместе с демоверсиями ЕГЭ 2018 года опубликована справка о планируемых изменениях в КИМ по всем предметам.

Средний балл ЕГЭ 2016 - математика, обществознание, русский язык

На официальном сайте Рособрнадзора подведены итоги ЕГЭ 2016 года и по ним создана презентация, которая содержит много полезной информации, в том числе и средний балл, но только по трем предметам: математика (профильный уровень), русский язык, обществознание.

Периоды сдачи ЕГЭ - досрочный, основной, дополнительный

ЕГЭ проводится по единому расписанию, которое ежегодно утверждается приказом Министерства образования и науки Российской Федерации. Экзамены проходят в три этапа: досрочный, основной и дополнительный (сентябрьский).

Перевод баллов ЕГЭ в оценки

Расписание ЕГЭ 2018

Источник информации - официальный информационный портал ЕГЭ - www.ege.edu.ru

Бланки ЕГЭ 2018 скачать

Участники ЕГЭ выполняют экзаменационные работы на бланках ЕГЭ. Бланки ЕГЭ являются машиночитаемыми формами, подлежащими автоматизированной обработке аппаратно-программным комплексом. В процессе автоматизированной обработки бланков внесенная в поля бланков информация посредством программных средств преобразуется в текст.

ЕГЭ

Система образования в России включает в качестве основных звеньев дошкольные образовательные и общеобразовательные учреждения, средние специальные и высшие учебные заведения, аспирантуру, послевузовскую переподготовку кадров, а также совокупность образовательных программ и стандартов Существенными её элементами являются также учреждения дополнительного образования — дома детского творчества, институты повышения квалификации, различные курсы и т. д.