Творчество детей

Докучные сказки придуманные детьми

сочинить докучную сказку

Придумать докучные сказку предлагается детям на уроке литературного чтения в 3 классе. Эта страница поможет детям и родителям справится с этим домашним заданием без проблем. Приведем примеры текстов сочиненных детьми.

Современная сказка про Новый год

сказка про новый год придуманная детьми

В некотором царстве, в некотором государстве волк и лиса перед наступлением Нового года решили обмануть зайцев, заманить их в ловушку и всех переловить. Мошенники научились пользоваться интернетом.

Придумать сказку

сказки придуманные детьми

Придумать сказку - это творческое задание, которое развивает у детей речь, воображение, фантазию, творческое мышление. Эти  задания помогают ребенку создать сказочный мир, где он является главным героем, формируя у ребенка такие качества, как доброта, мужество, смелость, патриотизм.

Потерянный гномик

сказки придуманные детьми

Жили - были в одном волшебном лесу  двадцать два гномика (двадцать детей и два взрослых). Однажды  все двадцать два гномика пошли гулять по лесу и встретили Кошапёсатеродаптеля.

Заяц - воришка

Однажды заяц пробегал мимо огорода, на котором росли морковка и капуста. Заяц пробрался на огород и начал рвать овощи. Так он делал каждый день. Но как-то раз его поймал хозяин огорода и наказал.

Цветы

У  нас  на  огороде   растут   цветы.  Мы  с   папой   собрали  букет  из роз. И  подарили   маме.   Она  была рада.   Мамочка  сказала:  «Ах  какая   красота!»

Кукла

У Алёны была кукла. И она её очень любила.

Но однажды, Алёна на улице забыла куклу.

Жучка

На новый год Настя и Аня  пускали салют.  Им было очень  весело. У  них  была собака Жучка. Она  тоже  захотела пускать салют и взяла палку в зубы , стала    тоже, как будто пускать салют. Потом все пошли кататься на коньках. Собачка также спустилась на лёд и стала кататься, где она проезжала оставались следы  от  когтей. Все смеялись, аж Аня упала. Вот какой повторюшкой  была Жучка.

Камыши

Камыши росли на болоте. Катя и Дима набрали букет камышей. А Мишка и Таня посадили камыши себе на огород. Мама пришла и сказала:

-«Что это?»

-«Камыши!»

-« А кто посадил камыши?»

-«Мы!» - ответили дети.

Популярное на сайте "Учат в школе..."